Logo du site

BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES TERRASSES VUE TOUR EIFFEL - 24 M² - 245 000€

245000 €
24 m²
10208 €/m²
Boulogne-Billancourt
Hauts-de-Seine (92)
Appartement
Réf externe: PFVA09052492100_1
Annonce publiée le 10/05/2026

Points forts

Ascenseur

Description

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter dans un cadre unique. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Situé dans un quartier prisé de Boulogne-Billancourt, ce séduisant studio de 24,10 m² Loi Carrez vous séduira par sa luminosité, ses extérieurs rares et sa vue dégagée.

Au 11ᵉ et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble avec gardienne bien entretenu des années 1960, cet appartement traversant bénéficie d'un agencement optimisé et d'une belle clarté tout au long de la journée.

Véritable atout du bien : deux spacieuses terrasses totalisant 21 m², sans aucun vis-à-vis, offrant un panorama dégagé exceptionnel, dont une avec une vue sur la Tour Eiffel et les Invalides accessible depuis la pièce de vie.

L'appartement se compose :

d'une pièce de vie lumineuse orientée Est (13,6 m² Loi Carrez) ouvrant sur une agréable terrasse,
d'une cuisine équipée indépendante avec accès à une seconde terrasse,
d'une salle d'eau,
et de toilettes séparées.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement patrimonial.

Cette version est un peu plus “vendeuse” tout en restant élégante et crédible pour une annonce ou un post réseaux sociaux. Elle met davantage en avant les bénéfices (dernier étage, luminosité, extérieur, vue Tour Eiffel, rareté).