Logo du site

Appartement Begles 3 pièce(s) 61.30 m2

185800 €
61 m²
3046 €/m²
Bègles
Gironde (33)
Appartement
Réf externe: 6750
Annonce publiée le 20/04/2026

Description

Frais d'actes notariés offert jusqu'au 31/05/26

L'ONV (réf. 0237C33-L008) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 61,3 m² au 2e étage sans ascenseur, idéalement situé à 4 min à pied du tramway C arrêt « Stade Musard », des bus 35 et 73 et des commodités.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.

Dès l'entrée, les volumes s'expriment naturellement :
- Un séjour de 19,7 m² baigné de lumière,
- Une cuisine semi-ouverte de 5,9 m² permettant de préserver les espaces de vie,
- 2 belles chambres de 10,3 m² et 12,5 m² dont une avec placard,
- Une salle de bain de 3,7 m² avec baignoire,
- WC indépendant,
- Un cellier de 3,1 m² accolé à la cuisine pour plus de rangement,

Parce que le confort ne s'arrête pas à l'intérieur un emplacement de stationnement privatif complète le bien pour plus de praticité (en sus 5 000 euros).

Les avantages qui font la différence aujourd'hui :
- Frais d'acte notarié offert jusqu'au 31/05/2026,
- Pas de frais d'agence,
- Jusqu'à 20 % de votre financement à taux zéro*
- Prêt Action Logement jusqu'à 30 000 euros à 1 %*
- Garantie de rachat, assurance revente*

*sous certaines conditions

Des conditions financières attractives et une opportunité.
- Taxe Foncière : 1 120 euros
- Charges de copropriété : en attente du budget prévisionnel
- Chauffage/eau chaude : individuelle pour une meilleure gestion de la consommation.

Modalités de visite et de remise des offres d'achat :
- Visites uniquement sur rendez-vous
- Les offres d'achat doivent être remises par e-mail/lien sécurisé reçu dans un délai d'1 mois à compter du 16/04/2026.

Les offres d'achat reçues seront étudiées et classées* selon les modalités définies à l'article D 443-12-1 du CCH. Pour être recevables, les offres d'achat doivent être accompagnées d'un dossier de candidature complet en ce compris les pièces justificatives dont la liste sera communiquée par le commercial lors de la visite.

* Toutefois, la vente peut avoir lieu sans attendre l'issue du délai de remise des offres au 1er acheteur dès lors qu'il appartient à la catégorie des personnes physiques prioritaires (locataire d'un bailleur social disposant de patrimoine dans le département ou gardien d'immeuble HLM sous plafond de ressources d'accession sociale).

Appartements similaires

Ces appartements pourraient vous intéresser

4
Logo de Vinci Immobilier pour l'annonce 239232055
158 800 €6282 €/m²
25,28 m²

BèglesGironde

appartement

Découvrez Résonance, la nouvelle résidence de VINCI Immobilier à Bègles. Aux portes de Bordeaux, Bègles séduit par son cadre de vie agréable, son dynamisme et son engagement en faveur de l’écologie. Qualifiée de "village urbain", elle combine le charme d’une ville à taille humaine avec les atouts de Bordeaux Métropole. Parfaitement connectée grâce aux transports en commun, elle permet un accès rapide au centre-ville bordelais tout en offrant une atmosphère conviviale. Ses nombreux espaces verts, la présence de la Cité du Numérique et son riche tissu associatif en font un cadre de vie idéal pour les familles et les actifs en quête de bien-être et de praticité. Située Boulevard Albert 1er, la résidence bénéficie d’un emplacement privilégié, permettant un accès immédiat aux commerces et services du quotidien. Crèches, écoles, Carrefour, cabinet médical… tout est à quelques minutes à pied ou à vélo, facilitant ainsi la vie des résidents. Par ailleurs, la ligne de tram C "La Belle Rose", à deux pas de la résidence, permet de rejoindre le centre de Bordeaux en seulement 14 minutes, assurant une connexion rapide et pratique.La résidence Résonance propose 38 appartements, du studio au T3. Des locaux à vélos sont prévus, favorisant une mobilité douce et responsable. Un cœur d’îlot végétalisé vient compléter cet environnement et amène de la fraîcheur en centre urbain. Idéal pour un premier achat ou pour un investir dans la métropole bordelaise, n'attendez plus pour prendre contact avec l'un de nos conseillers !