Logo du site

29 terrains à vendre à Vieille-Chapelle (62136)

Pour de meilleurs résultats, votre recherche a été élargie de 10 Km
Il y a 29 terrains à Vieille-Chapelle (62136) qui correspondent à vos critères.

Prix moyen autour de Vieille-Chapelle

Calculé sur 13 terrains à vendre

Prix du terrain (€/m²)

Chargement...
terrain-construction.com

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement

Trouver un professionnel
Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 302131934
145 000 €236 €/m²
615 m²

Sailly-sur-la-LysPas-de-Calais

terrain

TERRAIN À BÂTIR DE 615 M² À PROXIMITÉ DE LILLEIdéal pour concrétiser votre projet de construction, ce terrain exposé sud-est, situé à Sailly-sur-la-Lys, offre un bel espace pour réaliser une maison sur mesure. Vous profiterez d'un extérieur agréable et parfaitement orienté selon vos envies.La parcelle développe une surface de 615 m², idéale pour concevoir un habitat adapté �� vos besoins et à votre mode de vie.Situé dans un secteur pavillonnaire recherché, ce terrain bénéficie d'une exposition sud-est permettant de profiter pleinement de la lumière naturelle tout au long de la journée.ENVIRONNEMENTLa commune de Sailly-sur-la-Lys se trouve à seulement 18 km de Lille. Plusieurs gares sont accessibles dans un rayon d'environ 6 km, notamment celles de Nieppe, Steenwerck, Armentières et Bailleul. L'autoroute A25, située à 6 km, facilite également vos déplacements.Pour les familles, trois établissements scolaires se situent à proximité : l'école primaire privée Sacré-Coeur, l'école élémentaire Terre de Lys et l'école maternelle Terre de Lys, accessibles à pied en quelques minutes. Vous trouverez également des commerces et services à proximité immédiate.NOUS CONTACTERCe terrain est proposé à la vente par un partenaire des Maisons France Confort Lille au prix de 145 000 €.Pour plus d'informations, contactez David CHAMBAULT au (Numéro supprimé). Il se tient à votre disposition pour répondre à toutes vos questions concernant ce terrain et votre projet de construction.