Logo du site

LUMAE - Maison 4 pièces

287900 €
92.6 m²
3109 €/m²
Nîmes
Gard (30)
Maison
Réf externe: M006
Annonce publiée le 17/10/2025

Points forts

Terrasse

Description

Une copromotion CORIM x VINCI immobilier.

À Garons, charmante commune aux portes de Nîmes, découvrez LUMAE, un programme de maisons neuves pensé pour une vie paisible et moderne.
Dans un environnement résidentiel calme, ces maisons individuelles de 3 ou 4 pièces offrent un cadre idéal pour les familles, les actifs ou les investisseurs.

Chaque maison dispose d’un jardin privatif, d’un espace extérieur convivial et d’un agencement intérieur optimisé. Les volumes sont généreux, les pièces baignées de lumière grâce aux larges ouvertures, et les prestations sont de qualité : matériaux durables, finitions soignées, confort acoustique et thermique conforme à la norme RE2020.

La résidence bénéficie d’une situation privilégiée : à proximité immédiate des commerces, écoles, services et grands axes routiers. La gare TGV de Nîmes et l’aéroport sont accessibles rapidement, facilitant les déplacements professionnels ou personnels.

LUMAE Garons conjugue le charme d’un village gardois à la praticité urbaine, dans un cadre verdoyant et sécurisé. Cette résidence offre un lieu de vie rare, où nature, confort et accessibilité se rencontrent.

Un nouveau quartier résidentiel à découvrir sans attendre. Votre maison vous attend à Garons !

Situation géographique

Contacter Vinci Immobilier

Maisons similaires

Ces maisons pourraient vous intéresser

Logo du site
227 850 €3038 €/m²
75 m²

NîmesGard

maison

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE PLAIN PIED AVEC JARDIN ET GARAGE À NIMESSituée dans un environnement agréable à Nîmes, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 75 m², idéale pour un couple, des retraités ou une petite famille.Elle se compose d'un séjour lumineux équipé d'une climatisation réversible, d'une cuisine entièrement équipée, de deux chambres confortables, ainsi que d'une salle d'eau et de WC séparés.Vous bénéficierez également d'un garage et d'un cellier, offrant des espaces de rangement pratiques au quotidien.À l'extérieur, vous profiterez d'un terrain de 355 m² joliment paysagé, ainsi que d'une agréable terrasse carrelée, parfaite pour vos moments de détente en plein air.Chauffage électrique.Maison fonctionnelle et bien entretenue, à visiter sans tarder !Prix : 227 000 €Il y a tous les types d'établissements scolaires (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'aéroport Nîmes-Garons est accessible à 9 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis à quelques minutes du logement. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, trois épiceries et deux boucheries-charcuteries.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.Votre agence REGARD vous invite à découvrir toutes les originalités de cette maison à vendre en prenant RDV avec votre conseiller immobilier.