Logo du site

Prix moyen de l'immobilier au m² à Entrevennes (04700)

Prix moyen du terrain constructible à Entrevennes - 04700 : 144.12 €/m²

Saint-Julien-d'Asse
Bras-d'Asse
Les Mées
Chargement...
terrain-construction.com

Prix moyen des appartements à Entrevennes - 04700 : 144.12 €/m²

Malheureusement, nous n'avons pas assez d'informations pour construire ce graphique.
terrain-construction.com

Prix moyen autour de Entrevennes

Calculé sur 111 terrains à vendre

Prix du terrain (€/m²)

Chargement...
terrain-construction.com

Terrains constructibles

Exemple de terrains à vendre à Entrevennes

5
Logo de PROPRIETES PRIVEES SAS pour l'annonce 292953078
134 460 €144 €/m²
933 m²

Saint-Julien-d'AsseAlpes-de-Haute-Provence

terrain

A découvrir sans tarder, ce magnifique terrain de 933 m2 situé dans un endroit calme et naturel au coeur du charmant village de Saint Julien D''Asse.Les Atouts du terrain :- 80% constructible viabilisé-Belle surface pour projet de maison individuelle-Environnement paisible, idéal résidence principale ou secondaire.-cadre provençal avec vue dégagée selon implantation.-Bonne exposition.Situé sans un secteur recherché des alpes de haute provence, pour profitez d'un environnement naturel privilégié, tout en restant proche des commodités et des axes principaux.Opportunité rare sur le secteur !Prix : 134460 euros honoraires charge vendeurDPE non applicable pour ce terrain nu.Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Vanessa GROULET, au (Numéro supprimé) ou, par courriel à (Email supprimé).Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Vanessa GROULET agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n(Numéro supprimé)67 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.JMandat réf 445315: - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.