Logo du site

21 biens à vendre à Bressols (82710)

Pour de meilleurs résultats, votre recherche a été élargie de 5 Km
Il y a 20 terrains et maisons et 1 maison à Bressols (82710) qui correspondent à vos critères.

Prix moyen autour de Bressols

Calculé sur 50 terrains à vendre

Prix du terrain (€/m²)

Chargement...
terrain-construction.com
Logo du site
246 000 €1374 €/m²
179 m²

BressolsTarn-et-Garonne

maison

Sur une parcelle de 1440 m² clôturée, découvrez cette jolie maison familiale située sur la commune prisée de Bressols, offrant un cadre de vie paisible tout en restant à proximité immédiate des commodités et des axes principaux.Elle vous offre un grand nombre de prestations :- Situation privilégiée : à quelques mètres des commerces et écoles, et à quelques minutes du centre-ville de Montauban- Cadre verdoyant- Grande surface habitable : 179 m² offrant de nombreuses possibilités d'aménagement- Maison familiale par excellence : Jusqu'à 6 chambres possibles au total- Indépendance possible au rez-de-chaussée- Isolation : Fenêtres en double vitrage- Chauffage : pompe à chaleur et cheminée- Dispose d'un puits- Cabanon de rangement de 20 m²- Façade repeinte en 2022 avec une peinture isolanteCette vaste demeure de 179 m² s'impose comme une véritable maison familiale où chaque espace a été pensé pour le confort et la convivialité. Son atout majeur réside dans ses volumes impressionnants, portés par une hauteur sous plafond de 3 mètres qui sublime la luminosité naturelle.Actuellement, la vie s'organise à l'étage, un espace chaleureux accueillant trois belles chambres ainsi que la pièce de vie, une cuisine séparée et salle de bains.Le rez-de-chaussée, déjà aménagé, offre un potentiel évolutif remarquable : après un simple rafraîchissement, il deviendra le lieu idéal pour recevoir vos proches ou créer une extension de vie indépendante.À l'extérieur, le jardin de 1440 m² est un véritable havre de paix, généreusement planté d'arbres fruitiers pour profiter des beaux jours en toute intimité.Une opportunité rare pour ceux qui cherchent de l'espace, du caractère et la possibilité de façonner une maison à leur image. Une visite s'impose pour prendre la pleine mesure de ce potentiel exceptionnel.Contactez-nous pour visiter sans tarder !