Logo du site

65 biens à vendre à CHARCE ST ELLIER SUR AUBANCE (49078)

Pour de meilleurs résultats, votre recherche a été élargie de 5 Km
Il y a 43 terrains et 22 terrains et maisons à CHARCE ST ELLIER SUR AUBANCE (49078) qui correspondent à vos critères.

Prix moyen autour de CHARCE ST ELLIER SUR AUBANCE

Calculé sur 91 terrains à vendre

Prix du terrain (€/m²)

Chargement...
terrain-construction.com

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement

Trouver un professionnel
Logo du siteLogo de MAISONS BERNARD JAMBERT pour l'annonce 300273193
62 500 €165 €/m²
378 m²

Brissac Loire AubanceMaine-et-Loire

terrain

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 378 M² À BRISSAC-QUINCÉ, IDÉALEMENT SITUÉ, SANS VIS À VIS.Ce terrain d'une surface totale de 378 m², orienté plein sud, est situé à Brissac-Quincé dans un secteur idéalement situé. La parcelle offre une vue dégagée sans vis à vis, propice à la réalisation de votre projet de construction.La parcelle ne comporte aucune pièce construite à ce jour.Ce terrain à bâtir bénéficie d'une surface totale de 378 m², idéale pour concevoir votre future maison dans un cadre préservé.Accessible à proximité, la commune de Brissac-Quincé est desservie par une gare à 9 km, facilitant vos déplacements. Pour vos trajets quotidiens, les autoroutes A87 et A87N se trouvent à environ 7 et 8 km. Côté éducation, plusieurs établissements sont présents à proximité : école maternelle publique les Jardins, école élémentaire publique les Jardins, école primaire privée Saint Vincent, collège privé Saint Vincent et collège de l'Aubance. Vous trouverez également des commerces, des épiceries, une boucherie-charcuterie et un bureau de poste à quelques minutes à pied du terrain. Pour les loisirs, les restaurants, un bassin de natation ainsi qu'un tennis sont également facilement accessibles à pied. Un marché hebdomadaire se tient à proximité également.NOUS CONTACTERCe terrain est vendu par un partenaire de Maisons Bernard Jambert Angers. Le prix de vente est de 62 500 euros.N'hésitez pas à prendre contact avec Maisons Bernard Jambert Angers pour plus d'informations sur ce terrain à construire. Mathieu JANNEAU se tient à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet.