Logo du site

RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE PLEIN SUD

676800 €
103 m²
6571 €/m²
Pantin
Seine-Saint-Denis (93)
Appartement
Réf externe: SZT5PANTINPN2
Annonce publiée le 01/05/2026

Points forts

Terrasse
Ascenseur

Description

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne 5), dans un quartier recherché de Pantin à proximité immédiate de tous les commerces, écoles et commodités, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces situé en étage élevé, au sein d'une résidence neuve.
D'une surface d'environ 103 m², cet appartement dispose d'un agencement parfaitement optimisé et se compose comme suit:
- une belle pièce de vie lumineuse avec séjour/cuisine de plus de 32 m²
- 4 chambres
- une salle de bain et une salle d'eau,
- 2 WCs dont un indépendant
- de nombreux rangements

Vous profiterez également d'une magnifique terrasse d'environ 14 m² exposée plein sud, ainsi que d'une triple orientation Ouest/Sud/Est, garantissant une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée. Un bien rare alliant emplacement premium, volume, extérieur et lumière, idéal pour une vie de famille aux portes de Paris.

Une place de parking peut être acquise en sus du prix.

Bien rare – contactez-moi rapidement !

Photos non contractuelles, suggestions d'aménagement
Logement BBC, normes RT 2012 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ PLANS, rendez-vous d'information et réservations sur demande.

Joignable 7/7

(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)