Logo du site

*Retour de lot 3 pièces et dernière opportunité avec terrasse et jardin proche métro ligne 7*

255300 €
63 m²
4052 €/m²
La Courneuve
Seine-Saint-Denis (93)
Appartement
Réf externe: LHT4316COURB1
Annonce publiée le 13/05/2026

Points forts

Terrasse
Ascenseur

Description

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme, pavillonnaire, proche de toutes commodités (commerces, écoles, activités culturelles et sportives), Tramway T1, Métro ligne 7, bus.

Superbe 3 pièces, en rez de jardin, d'environ 63m2, avec un séjour/cuisine et une chambre donnant sur une terrasse et un beau jardin.
L'appartement comprend une autre chambre, une salle de bains et des WC indépendants.

Eligibilité à la TVA réduite, Frais de notaire offerts.

Aucune perte d'espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d'aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d'information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Situation géographique

Contacter UTOPIA

Appartements similaires

Ces appartements pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de GROUPE FORTIS IMMO pour l'annonce 295260137
199 000 €2926 €/m²
68 m²

Le BourgetSeine-Saint-Denis

appartement

LE BOURGET 93350 - 4 PIECES 68 M² VUE DEGAGEE SUR ESPACE VERTSitué au 4eme et dernier étage d'un immeuble au sein d'une résidence parfaitement entretenue, cet appartement calme et modulable de 4 pièces offre un cadre de vie agréable et recherché.L'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour de 19,85 m², d'une cuisine séparée, d'une salle d'eau, de trois chambres et d'un WC indépendant. Actuellement configuré en 4 pièces, il peut facilement être réaménagé en 3 pièces afin de créer un spacieux double séjour de 31,15 m².Bénéficiant d'une superbe vue dégagée sur un square arboré, il séduit par sa luminosité et son caractère traversant.Pour profiter de l'extérieur à tout moment de la journée, l'appartement dispose également de deux balcons (1,85 m² chacun)Une cave vient compléter ce bien, ainsi qu'un parking extérieur sécurisé, réservé aux seuls occupants de la résidence.Implanté dans une rue calme et prisée, à proximité immédiate des commerces et des écoles (à seulement 8 minutes à pied). Les transports en commun (bus et RER) sont facilement accessibles : la Gare du Nord est joignable en environ 10 minutes via le RER B depuis la gare du Bourget. (10 min à pied)Accès rapide aux autoroutes A1, A3 et A86. L'aéroport Paris-Charles-de-Gaulle est accessible en environ 15 minutes.Bien soumis au statut de la copropriété (2 lots sur 108).Charges annuelles : 2688 €Aucune procédure en cours.DPE : EPour organiser une visite, contactez Aurélie TODISCO (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé) RSAC 979 725 264 EI.