Logo du site

Terrain à bâtir à Villiers-le-Mahieu (78770)

120000 €
756 m²
159 €/m²
Villiers-le-Mahieu
Yvelines (78)
Terrain
Réf externe: 3757134
Annonce publiée le 23/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 756 M² À VILLIERS-LE-MAHIEU, PROCHE DE VERSAILLES, EN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ

Idéal pour un projet de construction, ce terrain vous offre la possibilité de bâtir une maison sur mesure dans un cadre orienté plein sud. Avec une superficie de 756 m², la parcelle propose un espace extérieur agréable pour vos futurs aménagements.

Ce terrain dispose d'une orientation sud, favorable à l'ensoleillement. Il se trouve dans un emplacement privilégié à Villiers-le-Mahieu, favorisant un cadre calme et paisible.

ENVIRONNEMENT

Situé à Villiers-le-Mahieu, ce terrain bénéficie d'une situation au sein d'un secteur résidentiel calme. La ville de Versailles est accessible à 26 km, offrant de nombreuses possibilités pour les activités et les services.

Les transports en commun sont proches, avec deux arrêts de bus desservis par la ligne 5241 à moins de 10 minutes à pied. L'autoroute N12 se trouve à 7 km, facilitant les déplacements en voiture.

Une école élémentaire se trouve à proximité, convenant aux familles avec enfants.

Pour vos loisirs, une bibliothèque est accessible à seulement quelques minutes de marche.

Des commerces sont également présents aux alentours du terrain, garantissant la commodité de la vie quotidienne.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est vendu par un partenaire des Maisons Evolution Coignières, au prix de 120 000 euros.

N'hésitez pas à joindre Maisons Evolution Coignières pour obtenir plus d'informations sur cette opportunité. Benjamin KERLEAU se tient à votre disposition pour répondre à vos questions et vous accompagner dans votre projet.