Logo du site

Terrain à bâtir à Médan (78670)

270000 €
1108 m²
244 €/m²
Médan
Yvelines (78)
Terrain
Réf externe: 3752572
Annonce publiée le 19/05/2026

Description

TERRAIN À MÉDAN, IDÉALEMENT SITUÉ, VUE SUR ESPACE VERT

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Médan, ce terrain à construire offre une surface totale de 1108 m². Vous profiterez d'un emplacement idéal avec une vue dégagée sur un espace vert.

Ce terrain ne comprend pas de pièces à vivre ni de toilettes, ce qui vous permet de réaliser l'agencement complet de votre future maison selon vos souhaits.

Il s'agit d'une vente de terrain offrant un cadre propice à la construction d'une maison, situé dans un secteur résidentiel avec une vue agréable sur un espace vert.

ENVIRONNEMENT

Médan est une commune offrant un cadre calme et résidentiel. À proximité, la grande ville de Paris se situe à 27 km, facilitant ainsi vos déplacements. Les axes routiers à proximité incluent les autoroutes A13 et A14 à 3 et 4 km, ainsi que les nationales N13 et N184 à 9 km.

Les transports en commun sont bien desservis, avec plusieurs arrêts de bus accessibles à moins de 10 minutes à pied, desservis notamment par les lignes 6527, 6528, 6567 et 6569.

En matière d'éducation, une école maternelle, l'École Maternelle les Sables, se situe à environ 10 minutes à pied.

Pour vos loisirs et culture, la commune propose plusieurs restaurants à moins de 5 minutes à pied, une bibliothèque à environ 15 minutes, et des commerces pour vos achats quotidiens.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 270 000 euros.