Logo du site

Terrain à bâtir à Houdan (78550)

118000 €
750 m²
157 €/m²
Houdan
Yvelines (78)
Terrain
Réf externe: 3717567
Annonce publiée le 16/05/2026

Description

À vendre : Terrain de 750 m² à 10 min de Houdan (78550) - Au pied du Transilien N
Situé à proximité de la charmante commune de Houdan, ce terrain de 750 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction, tout en profitant d'un environnement dynamique et très bien desservi.
Un emplacement de choix, À deux pas du Transilien N (Paris Montparnasse en env. 50 min), Commerces, services et supérette accessibles ainsi que les 4 établissements scolaires à moins de 10 minutes.
Un terrain idéal pour votre projet
Avec ses 750 m², cette parcelle offre de belles possibilités d'implantation pour une maison familiale dans un secteur vivant et recherché.
Terrain viabilisé proposé en collaboration avec notre partenaire foncier au Prix de 118 000 €
Pour toute question ou pour étudier votre projet de construction, contactez :
Amandine DUHAMEL - (Numéro supprimé) Agence de Maisons France Confort Jouars-Pontchartrain pour vous accompagne à chaque étape de votre projet.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 299260627
112 000 €215 €/m²
520 m²

HoudanYvelines

terrain

TERRAIN À CONSTRUIRE IDÉALEMENT SITUÉ À HOUDAN SANS VIS À VIS, 520 M²PRÉSENTATION DU BIENSitué à Houdan, ce terrain de 520 m² orienté sud vous offre une opportunité rare de réaliser votre maison dans un cadre sans vis à vis. Idéalement situé, ce terrain vous permet de construire votre maison selon vos souhaits.Vous disposerez d'un terrain à bâtir sans pièces à vivre ni toilettes déjà présentes, offrant une liberté complète pour concevoir votre futur habitat sur mesure.Le terrain est en vente, ce qui vous permettra de concrétiser rapidement votre projet immobilier.Avec une superficie de 520 m², ce terrain vous offre un espace extérieur conséquent pour construire la maison de vos rêves.ENVIRONNEMENTLe terrain est situé dans la commune de Houdan, en zone résidentielle calme et sans vis à vis. La ville de Mantes-la-Jolie se trouve à 23 km, offrant un accès à une agglomération plus importante à proximité. Plusieurs arrêts de bus se trouvent à moins de 10 minutes à pied, desservis par cinq lignes distinctes facilitant vos déplacements. Pour les familles, plusieurs établissements scolaires sont à proximité : une école maternelle, une école primaire privée et un collège, tous accessibles en quelques minutes à pied. La ville dispose également d'un marché hebdomadaire situé à moins de 5 minutes à pied ainsi que de nombreux commerces autour du bien.NOUS CONTACTERCe terrain est en vente au prix de 112 000 euros, honoraires et charges comprises.Contactez-nous pour saisir cette opportunité exceptionnelle à Houdan.Pour plus d'informations, n'hésitez pas à joindre Iliâs SAID MEDJAHED de l'agence immobilière Maisons France Confort Jouars-Pontchartrain au (Numéro supprimé). Notre équipe est à votre disposition pour vous accompagner dans la réalisation de votre projet immobilier.