Logo du site

Terrain à bâtir à Breuil-Bois-Robert (78930)

130000 €
750 m²
173 €/m²
Breuil-Bois-Robert
Yvelines (78)
Terrain
Réf externe: 3745596
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À BREUIL-BOIS-ROBERT OFFRANT UNE VUE SUR ESPACE VERT

PRÉSENTATION DU BIEN

Ce terrain de 750 m² est situé à Breuil-Bois-Robert, une commune idéale pour réaliser votre projet de construction. Niché dans un cadre bénéficiant d'une vue sur un espace vert, ce bien vous offre un emplacement privilégié dans une zone pavillonnaire.

Ce terrain est prêt à accueillir la maison que vous souhaitez construire. Il ne comporte aucune construction actuelle, vous permettant ainsi de réaliser votre projet selon vos souhaits.

Avec une surface totale de 750 m², ce terrain offre un espace extérieur confortable pour aménager selon vos envies.

Le terrain est implanté dans un environnement calme avec une vue dégagée sur un espace vert.

ENVIRONNEMENT

Le bien se situe dans la commune de Breuil-Bois-Robert, un cadre résidentiel agréable. À proximité, la ville de Cergy est accessible à 27 km environ.

Les transports en commun sont disponibles à proximité immédiate avec deux arrêts de bus desservis par les lignes 5234 et 7818.

Un établissement scolaire de niveau élémentaire est présent dans les environs.

Vous trouverez des commerces à proximité immédiate du terrain.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente pour un prix de 130 000 euros.

Pour plus d'informations, contactez Morgane KUD de l'agence immobilière Les Maisons Extraco Chambourcy au (Numéro supprimé). N'hésitez pas à les joindre pour concrétiser votre projet de construction dans ce secteur privilégié.

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

3
Logo de RESEAU EFFICITY pour l'annonce 286501750
104 500 €183 €/m²
570 m²

GuervilleYvelines

terrain

78930 - GUEVILLE - QUARTIER RESIDENTIEL - UN TERRAIN À BÂTIR DE 570 m² !EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce terrain à bâtir situé à Guerville, dans un quartier résidentiel.Ce terrain de 570m² offre une belle superficie pour la construction de votre future résidence principale ou secondaire. Son emplacement vous permettra de bénéficier d'un cadre de vie calme et verdoyant, idéal pour une belle qualité de vie.Il est situé à environ 10 minutes de Mantes La Jolie, proche des écoles et de l'autoroute A13.L'étude de sol G1 a été réalisée par les propriétaires. Vous aurez la possibilité de construire un bien avec une emprise au sol de 50 %.Ne manquez pas cette occasion unique d'acquérir un terrain d'exception à Guerville. Contactez moi dès maintenant pour en savoir plus et organiser une visite. Je suis Anthony Célérier, votre consultant immobilier EffiCity, prêt à vous accompagner dans la réalisation de votre projet. (photos non contractuelles) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr Anthony Célérier - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Roche-sur-Yon sous le n(Numéro supprimé).Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris