Logo du site

Terrain de 442m² à 66050€ à La Roche-sur-Yon (85000)

66050 €
442 m²
149 €/m²
La Roche-sur-Yon
Vendée (85)
Terrain
Réf externe: 5127076
Annonce publiée le 11/04/2026

Description

Nous vous proposons ce magnifique terrain à vendre d’une superficie de 442 m², idéalement situé pour réaliser votre projet de construction de maison. Ce terrain viabilisé vous offre une toile de fond parfaite pour bâtir votre oasis personnelle dans un cadre paisible. La Roche-sur-Yon, ville dynamique et accueillante, se distingue par sa qualité de vie inégalée et ses caractéristiques uniques. Son emplacement au cœur de la Vendée, dans la région des Pays de la Loire, vous garantit un cadre de vie agréable et des opportunités infinies. Ce terrain bénéficie d’une localisation privilégiée, à proximité immédiate du centre-ville, où vous trouverez tous les commerces et commodités nécessaires au quotidien. Les attractions locales, telles que les parcs, les restaurants et les événements culturels, vous offrent une multitude d’activités à explorer. De plus, ce secteur est bien desservi par les transports, avec une gare à proximité et un accès facile aux autoroutes. La Roche-sur-Yon est reconnue pour son ambiance conviviale et familiale, rendant ce terrain parfait pour accueillir votre future maison. Ne manquez pas cette occasion exceptionnelle d’acquérir un terrain offrant de nombreuses perspectives. Contactez-nous pour discuter de cette opportunité unique ! À noter qu’en tant que constructeur, nous ne sommes pas mandatés pour réaliser la vente de ce terrain.

Situation géographique