Logo du site

Terrain à bâtir à Brem-sur-Mer (85470)

94990 €
450 m²
211 €/m²
Brem-sur-Mer
Vendée (85)
Terrain
Réf externe: 3741710
Annonce publiée le 07/05/2026

Points forts

LMNP

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE À BREM-SUR-MER SUR UN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ.

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Brem-sur-Mer, ce terrain à construire de 450 m² bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité de l'océan Atlantique.

Ce terrain n'inclut aucune pièce à vivre ni toilettes.

Ce terrain est proposé à la vente.

Le terrain présente une surface de 450 m², offrant un espace suffisant pour la réalisation de votre projet de construction.

ENVIRONNEMENT

La commune de Brem-sur-Mer, en secteur résidentiel, se situe à 31 km de La Roche-sur-Yon et à moins de 4 km de l'océan Atlantique, offrant un cadre naturel intéressant.

La Gare la plus proche se trouve à Olonne-sur-Mer à 8,2 km, facilitant vos déplacements.

Deux écoles primaires sont accessibles à pied en quelques minutes : l'école primaire privée Notre Dame de l'Espérance et l'école primaire publique Sol et Vent.

Les commerces sont présents autour du bien.

NOUS CONTACTER

Terrain à construire proposé à la vente au prix de 94 990 euros, honoraires et charges comprises.

Pour plus d'informations et pour concrétiser votre projet, contactez Nicolas RISSELIN de l'agence LMP Constructeur Saint-Gilles-Croix-de-Vie au (Numéro supprimé). Il est à votre disposition pour vous accompagner dans la réalisation de votre maison.

Situation géographique

Contacter LMP CONSTRUCTEUR

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser