Logo du site

Terrain à bâtir à Carpentras (84200)

127000 €
500 m²
254 €/m²
Carpentras
Vaucluse (84)
Terrain
Réf externe: 3756473
Annonce publiée le 22/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 500 M² À CARPENTRAS.

Idéal pour un projet de construction, ce terrain vous permet de bâtir une maison sur mesure dans un secteur résidentiel calme. Profitez d'un espace extérieur à aménager selon vos envies.

La parcelle offre une surface de 500 m², un terrain prêt à accueillir votre futur logement.

Il propose une superficie suffisante pour réaliser un projet personnalisé dans un cadre tranquille.

ENVIRONNEMENT

Situé à Carpentras, ce terrain bénéficie d'un cadre urbain agréable. Les gares de Carpentras et Monteux sont accessibles à respectivement 2 km et 6 km. L'autoroute A7 se trouve à 17 km, facilitant les déplacements. Vous trouverez également des commerces proches du bien.

Pour les familles, de nombreux établissements scolaires sont disponibles à proximité, allant de la maternelle au lycée, notamment l'école maternelle Mise Pouzol, le collège privé de filles Marie Pila et le lycée polyvalent Jean Henri Fabre.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est vendu par un partenaire des Maisons France Confort Le Pontet. Le prix proposé est de 127000 euros.

Pour plus d'informations ou pour discuter de votre projet, contactez Driss Lamtalsi au (Numéro supprimé). Il se fera un plaisir de vous accompagner dans cette démarche.Contacter Mr Lamtalsi au (Numéro supprimé)

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser