Logo du site

Terrain à bâtir à Draguignan (83300)

155000 €
1600 m²
97 €/m²
Draguignan
Var (83)
Terrain
Réf externe: 3754393
Annonce publiée le 21/05/2026

Description

Dans un environnement privilégié au coeur du Var, découvrez ce magnifique terrain de 1600 m², idéalement situé à Draguignan, offrant un cadre de vie aussi serein que recherché.
Le terrain complanté d'oliviers bénéficiera de toutes les viabilités en bordure de lot, incluant le tout-à-l'égout, mais des travaux d'acheminement jusqu'à la future construction seront à prévoir.
Ce terrain est idéal pour un projet de maison familiale ou de résidence secondaire. Sa superficie généreuse constitue un véritable atout, laissant libre cours à de nombreux projets : vaste habitation, dépendances, aménagements...
Votre projet de villa de plain-pied de 3 chambres, à partir de 379 000 € hors frais de notaire.
Pour un projet qui vous ressemble, contactez Lucile Berthe au (Numéro supprimé), Agence de Brignoles.
Faire appel aux Maisons de Manon, c'est s'assurer d'un savoir-faire reconnu, d'un accompagnement sur-mesure et de toutes les garanties du contrat de construction (CCMI).