Logo du site

Terrain à bâtir à Bosc-le-Hard (76850)

53000 €
592 m²
90 €/m²
Bosc-le-Hard
Seine-Maritime (76)
Terrain
Réf externe: 3756208
Annonce publiée le 22/05/2026

Description

À BOSC-LE-HARD, terrain constructible à acheter.
Sur la commune de BOSC-LE-HARD, opportunité à saisir avec ce terrain.
Vous pourrez exploiter une surface de 592 m2 pour créer votre future maison.
N'hésitez pas à contacter Floriane LEBOUCHER ((Numéro supprimé)) des Maisons EXTRACO Mont-Saint-Aignan si vous avez des questions.
Premiers échanges par SMS ou mail possible.
LEBOUCHER Floriane
(Numéro supprimé)

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 295219434
53 000 €101 €/m²
523 m²

Bosc-le-HardSeine-Maritime

terrain

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À BOSC-LE-HARDPRÉSENTATION DU BIEN Situé à Bosc-le-Hard, ce terrain d'une surface de 523 m² s'expose principalement au sud-ouest. Idéalement situé, il offre un cadre de construction adapté pour réaliser votre maison.Ce terrain est à construire.Le terrain ne comporte aucune pièce aménagée, ni toilettes actuellement.Vente d'un terrain à bâtir dans un secteur résidentiel. Ce terrain de 523 m² vous donne la possibilité de construire votre maison dans un environnement calme et agréable.ENVIRONNEMENT Le terrain se trouve à Bosc-le-Hard, une commune qui bénéficie d'une proximité avec la ville de Rouen, située à 21 km. La Manche est également accessible, à 35 km de distance. Les transports comprennent les gares de Clères et Saint-Victor-l'Abbaye, offrant des connexions pratiques aux alentours. Pour les familles, une école primaire de proximité, l'école primaire Guy de Maupassant, se situe à quelques minutes à pied du terrain. Autour du terrain, de nombreux commerces sont disponibles, ainsi que plusieurs restaurants, une bibliothèque, un terrain de tennis et une bureau de poste, permettant de répondre aux besoins du quotidien.NOUS CONTACTER Ce terrain à vendre est proposé au prix de 53 000 euros, charges et honoraires compris.Pour toute demande d'information ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Lindsay COLLAY de l'agence Maisons France Confort Sainte-Marie-des-Champs au (Numéro supprimé).Construisez dès maintenant votre maison sur ce terrain à Bosc-le-Hard. Contactez Lindsay COLLAY pour concrétiser votre projet.