Logo du site

Terrain à bâtir à Boissay (76750)

76000 €
4950 m²
15 €/m²
Boissay
Seine-Maritime (76)
Terrain
Réf externe: 3747992
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN À BOISSAY

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Boissay, ce terrain de 4950 m² offre un espace à construire en secteur résidentiel.

Ce terrain à construire permet de réaliser votre projet immobilier selon vos envies.

Ce terrain d'une belle superficie offre une base idéale pour construire votre maison.

ENVIRONNEMENT

Le terrain se trouve à Boissay, à 21 km de Rouen. Plusieurs gares sont accessibles à proximité, notamment Longuerue - Vieux-Manoir, Morgny-la-Pommeraye et Montérolier - Buchy. L'autoroute A28 est à 9 km pour vos déplacements routiers. Le secteur bénéficie d'un établissement scolaire élémentaire. Un restaurant se trouve à environ 10 minutes à pied, offrant des possibilités de restauration à proximité.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 76 000 euros.

Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter Kévin XAVIER ALVES de l'agence immobilière Maisons Balency Boos au (Numéro supprimé).

Prenez contact dès maintenant pour concrétiser votre projet de construction dans ce secteur attractif.

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS BALENCY

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS BALENCY pour l'annonce 297822473
64 500 €74 €/m²
870 m²

CatenaySeine-Maritime

terrain

TERRAIN À CATEGAY DE 870 M² DANS SECTEUR RÉSIDENTIEL PROCHE ROUEN.PRÉSENTATION DU BIENSitué à Catenay, ce terrain d'une surface de 870 m² vous offre l'opportunité de construire votre maison dans un cadre calme et résidentiel.Ce terrain ne comprend pas de pièces à vivre ni de toilettes, ce qui vous permet de concevoir entièrement votre future habitation selon vos envies.Cette offre concerne la vente d'un terrain à bâtir, idéal pour réaliser votre projet de construction dans ce secteur.Le terrain bénéficie d'une surface généreuse de 870 m² offrant un bel espace extérieur à aménager selon vos envies.ENVIRONNEMENTCatenay est une commune paisible située à proximité de Rouen, une grande ville à 19 km. Le terrain est à proximité immédiate d'une école élémentaire, accessible en quelques minutes à pied. Deux gares proches, Morgny-la-Pommeraye et Longuerue - Vieux-Manoir, desservent les environs pour faciliter vos déplacements. L'autoroute A28 se trouve à 8 km, permettant un accès rapide aux axes routiers principaux. Le secteur propose également des équipements de loisir comme un terrain de tennis à proximité, un restaurant et une bibliothèque.NOUS CONTACTERCe terrain est proposé à la vente au prix de 64 500 euros, honoraires inclus.N'hésitez pas à nous contacter pour concrétiser votre projet de construction dans ce secteur résidentiel.Pour plus d'informations, contactez Kévin XAVIER ALVES de l'agence Maisons Balency Boos au (Numéro supprimé). Il se tient à votre disposition pour vous accompagner dans toutes les étapes de votre acquisition.Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.