Logo du site

Terrain à vendre

75000 €
1126 m²
67 €/m²
Poligny
Seine-et-Marne (77)
Terrain
Réf externe: 750761022-22
Annonce publiée le 28/03/2026

Description

A la recherche d'un cadre paisible pour construire votre future maison? 
Venez découvrir ce beau terrain à bâtir d'environ 1126m2, idéalement situé en lot arrière, dans un environnement calme et verdoyant. 
Zone UAa du Plan local d'Urbanisme. Non viabilisé.
A proximité des écoles et des commodités et à seulement quelques minutes des grands axes principaux. Gare à 5mn.
Annonce rédigée par Emeline FILLIETTE EI, enregistré au RSAC de Melun sous le numéro 951 597 665.

Prix 67 000€ honoraires exclus.
Honoraires de 8 000€ TTC à la charge de l'acquéreur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr .

Situation géographique

Contacter REMAX FRANCE

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 277752552
54 000 €57 €/m²
944 m²

NemoursSeine-et-Marne

terrain

VENTE d'un terrain de 944 m² à Nemours procheProche Nemours (77140), imaginez la maison de vos rêves sur ce terrain de 944 m². Il y a des écoles du primaire et du secondaire à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, on trouve la gare Nemours-Saint-Pierre à quelques pas du bien. Il y a des boulangeries, des commerces, un supermarché, des épiceries et une supérette à proximité. Le marché Centre-Ville anime le quartier.Il est proposé à l'achat pour 54 000 €. Contactez notre agence (ALANOE Franck : (Numéro supprimé)) pour toute question sur le terrain.Nous vous proposons la réalisation de votre projet de construction de maison individuelle sur un terrain sélectionné pour vous avec un partenaire foncier au moment de votre choix (*).Réalisez votre maison sur mesure, de style traditionnel, contemporain ou moderne. Tous nos projets sont entièrement personnalisables selon vos besoins, vos envies et votre budget, avec des prestations de qualité, dans le respect des règles d'urbanisme et de la réglementation environnementale RE2020. Franck ALANOE - (Numéro supprimé)Maisons France Confort, constructeur de maisons individuelles depuis 1919 et marque du groupe HEXAOM, vous accompagne de la conception du projet jusqu'à la remise des clés dans le cadre sécurisé du Contrat de Construction de Maison Individuelle (CCMI - loi du 19/12/1990).L'équipe commerciale de l'agence Maisons France Confort de Melun se tient à votre disposition pour étudier ce projet personnalisable ou vous proposer d'autres opportunités adaptées à votre recherche.Franck ALANOE - (Numéro supprimé)Maisons France Confort - Le bonheur bien construit.(*) Terrain proposé par un partenaire foncier, sous réserve de disponibilité au moment de votre choix. Maisons France Confort n'est pas mandatée pour la vente du terrain. Prix du terrain hors droits d'enregistrement et frais de notaire.Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.