Logo du site

Terrain à bâtir à La Ferté-sous-Jouarre (77260)

35000 €
600 m²
58 €/m²
La Ferté-sous-Jouarre
Seine-et-Marne (77)
Terrain
Réf externe: 3752414
Annonce publiée le 19/05/2026

Description

TERRAIN DE 600 M² À LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à La Ferté-sous-Jouarre, ce terrain de 600 m² vous offre la possibilité de construire votre maison selon vos projets.

Ce terrain ne comporte pas de pièces à vivre ni de toilettes pour l'instant, vous permettant de concevoir votre future habitation selon vos besoins.

Ce bien est proposé à la vente.

Un terrain d'une superficie de 600 m² vous attend pour réaliser votre maison personnalisée.

ENVIRONNEMENT

La Ferté-sous-Jouarre est une commune où vous trouverez des commerces à proximité.

Le secteur dispose d'un réseau de bus varié, notamment les lignes 2418, 2428, 2421, 2481, 2420, 2361, 2492 et 2361, avec plusieurs arrêts situés à quelques minutes à pied. Vous bénéficierez également d'une gare à proximité facilitant vos déplacements.

Pour l'éducation, la commune compte plusieurs établissements accessibles à pied, tels que le collège privé Sainte Céline, l'école primaire privée Sainte-Céline, le lycée privé Sainte Céline, l'école élémentaire Duburcq, ainsi que des écoles maternelles et élémentaires proches.

Les commerces sont présents autour du bien, vous permettant d'effectuer vos achats facilement.

NOUS CONTACTER
Le terrain est disponible à la vente pour un prix de 35 000 euros.

Pour toute demande d'information ou pour organiser une visite, contactez David CORDIER de l'agence Maisons France Confort Melun au (Numéro supprimé). Nous sommes à votre disposition pour vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction.

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 299010642
35 000 €58 €/m²
600 m²

La Ferté-sous-JouarreSeine-et-Marne

terrain

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 600 M² À LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE.PRÉSENTATION DU BIEN Situé à La Ferté-sous-Jouarre, ce terrain à construire offre une superficie de 600 mètres carrés, idéale pour réaliser votre maison dans une zone d'habitation paisible.Ce terrain ne dispose pas de pièces déjà aménagées ni de toilettes installées, vous permettant de concevoir votre habitat selon vos envies.Ce bien est proposé à la vente, sans construction en place.Le terrain offre un espace extérieur confortable de 600 mètres carrés, parfait pour imaginer votre futur projet immobilier.ENVIRONNEMENT Ce terrain se situe dans la commune de La Ferté-sous-Jouarre, à proximité de la ville de Meaux, située à 17 kilomètres environ. Vous trouverez un réseau développé de transports en commun avec de nombreuses lignes de bus à proximité. La gare de La Ferté-sous-Jouarre est accessible en quelques minutes. L'accès à l'autoroute A4 se fait à 7 kilomètres. Pour l'éducation, plusieurs établissements sont proches : maternelles, écoles élémentaires, primaires, collèges et lycées privés et publics sont présents à moins de 10 minutes à pied. Autour du bien, vous bénéficierez de commerces, restaurants, une bibliothèque, un tennis, un marché hebdomadaire et un bureau de poste à proximité.NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente pour un prix de 35 000 euros, honoraires et charges comprises.Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter l'agence immobilière Maisons France Confort Melun. David Cordier est à votre disposition au (Numéro supprimé).Contactez-nous rapidement pour construire votre avenir sur ce terrain à La Ferté-sous-Jouarre.Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.