Logo du site

Terrain à bâtir à Sainte-Marie (66470)

199900 €
812 m²
246 €/m²
Sainte-Marie-la-Mer
Pyrénées-Orientales (66)
Terrain
Réf externe: 3747313
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN AVEC VUE DÉGAGÉE DANS UN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ À SAINTE-MARIE VILLAGE

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Sainte-Marie village , ce terrain de 812 m² bénéficie d'une exposition sud-est et offre une vue dégagée. Ce terrain est implanté dans un emplacement privilégié, à seulement quelques kilomètres de la mer Méditerranée.

Ce terrain est entièrement libre, prêt à accueillir votre projet de construction de maison.

Avec une surface de 812 m², vous disposez d'un espace extérieur conséquent pour réaliser votre maison selon vos envies.

ENVIRONNEMENT

Sainte-Marie est une commune avec un environnement favorable, proche de la ville de Perpignan, située à 10 km. La mer Méditerranée se trouve à moins de 3 km, offrant un cadre naturel agréable.

Vous trouverez à proximité deux écoles : l'école élémentaire Jules Ferry et l'école maternelle Charles Perrault, accessibles en quelques minutes à pied. Autour du terrain, divers commerces sont également présents.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 199 900 euros, honoraires inclus.

Construisez votre maison dans ce cadre idéal.

Contactez dès maintenant Maisons de Manon Perpignan pour plus d'informations. Alexina LEFLON est à votre disposition au (Numéro supprimé). N'hésitez pas à prendre contact pour concrétiser votre projet immobilier.

Situation géographique

Contacter MAISONS DE MANON

Terrains similaires