Logo du site

Terrain à bâtir à Bordes (64510)

107000 €
1210 m²
88 €/m²
Bordes
Pyrénées-Atlantiques (64)
Terrain
Réf externe: 3719809
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

Maison T5 (123 m²) à vendre à Bordes
IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE
En vente : idéalement située, construisez cette maison de 5 pièces de 123 m² et de 1210m2 de terrain.
Elle est proposée à l'achat pour 352000 €.
Découvrez le modèle ROQUELAURE personnalisable, adapté à vos goûts.
Le modèle ROQUELAURE est optimisé pour obtenir le meilleur rapport qualité/prix tout en respectant la norme RE2020.
Le prix indiqué est hors frais de raccordements, de branchements, d'adaptation au sol et de notaire sur le terrain. Ce prix est conseillé et soumis à variation en fonction des secteurs géographiques. Il n'inclut pas les options, ni les aménagements extérieurs et intérieurs (éléments de décoration, mobilier, cuisine équipée...). Garanties et assurances obligatoires incluses (voir détails en agence).
Disponibilité et prix du terrain à vérifier avec notre partenaire foncier. Pour tout renseignement, contactez votre Conseiller Commerciale Laurent BAZIN de chez Bruno PETIT à Juillan.

Situation géographique

Contacter MAISONS BRUNO PETIT GHPA

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

12
124 000 €149 €/m²
830 m²

BordesPyrénées-Atlantiques

terrain

Découvrez ce terrain constructible de 830 m² situé à Bordes. Ce terrain plat, déjà borné et clos, est une opportunité idéale pour concrétiser votre projet de maison individuelle dans un environnement calme et verdoyant. Sa situation en pleine campagne, tout en étant proche des commodités, en fait un lieu parfait pour allier sérénité et praticité au quotidien.Bien que viabilisé, ce terrain nécessitera l'installation d'une fosse septique pour l'assainissement. Avec ses dimensions généreuses, il vous offre la possibilité de concevoir un espace à votre image, tout en profitant d'une vue dégagée et d'un cadre naturel. Que vous soyez en quête d'un lieu de vie principal ou d'une résidence secondaire, ce terrain réunit toutes les qualités nécessaires pour accueillir vos projets.La commune de Bordes vous séduira par son charme et ses infrastructures de proximité. Les écoles, commerces, et services essentiels tels qu'un centre commercial, des transports en commun et des parkings sont accessibles en quelques minutes. De plus, Bordes jouit d'une situation géographique privilégiée, proche des stations de ski, idéale pour les amateurs de sport et de nature.Investir dans ce terrain, c'est faire le choix d'un cadre de vie agréable dans une région dynamique et authentique. Ne manquez pas cette opportunité unique de donner vie à votre projet immobilier dans un environnement où qualité de vie rime avec confort et praticité. Une visite s'impose pour apprécier tout le potentiel de ce bien.