Logo du site

Terrain à bâtir à Angres (62143)

100000 €
1210 m²
83 €/m²
Angres
Pas-de-Calais (62)
Terrain
Réf externe: 3753953
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À ANGRES

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Angres, ce terrain de 1210 m² orienté à l'ouest offre un cadre idéalement situé pour construire votre maison.

Ce terrain est libre de toute construction.

Avec une surface totale de 1210 m², ce bien offre un espace confortable pour réaliser votre projet immobilier.

Ce terrain n'inclut pas de pièces ni de toilettes.

Cette vente concerne un terrain.

Ce terrain dispose d'une surface généreuse de 1210 m², offrant un grand espace pour vos projets extérieurs.

ENVIRONNEMENT

Le terrain se situe dans la commune d'Angres. La ville de Douai se trouve à 23 km, permettant un accès facile aux commodités d'une grande ville.

Plusieurs établissements scolaires se trouvent à proximité : collège Jean Vilar à quelques minutes à pied, école élémentaire Curie-Pasteur et école maternelle Dolto-Ferry accessibles rapidement, ainsi que le collège Descartes-Montaigne à proximité.

Les transports sont nombreux aux alentours avec plusieurs gares accessibles à une distance raisonnable. Les axes routiers dont l'autoroute A21 se trouvent à seulement 3 km, ainsi que les autoroutes A26 et A211, facilitant vos déplacements.

Il y a des commerces autour du bien.

NOUS CONTACTER

Cette vente concerne un terrain proposé au prix de 100 000 euros, honoraires et charges compris.

Pour tout renseignement complémentaire et pour envisager votre projet de construction, n'hésitez pas à prendre contact.