Logo du site

Terrain à bâtir à Auneuil (60390)

69000 €
585 m²
118 €/m²
Auneuil
Oise (60)
Terrain
Réf externe: 3749114
Annonce publiée le 14/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DANS UN QUARTIER RECHERCHÉ À AUNEUIL

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Auneuil, ce terrain de 585 m² se trouve dans un quartier recherché, idéal pour construire votre maison.

Ce terrain ne comprend aucune pièce à vivre ni toilettes.

Ce terrain est proposé à la vente.

La surface totale du terrain est de 585 m², offrant un espace suffisant pour réaliser votre projet immobilier.

ENVIRONNEMENT

Le bien est implanté dans un secteur résidentiel à Auneuil, à proximité de la ville de Beauvais située à 10 kilomètres. Les transports sont assurés par les gares de Saint-Sulpice - Auteuil et de Beauvais accessibles à environ 9 kilomètres.

Le secteur dispose d'établissements scolaires variés comprenant une école élémentaire le Vieux Lavoir située à 2 minutes à pied, une école primaire de la Petite Colline accessible à moins de 10 minutes à pied, ainsi que le collège le Point du Jour à environ 15 minutes à pied. Le cadre environnant comprend des infrastructures culturelles et sportives dont un terrain de tennis à seulement 1 minute, une bibliothèque à quelques minutes et plusieurs restaurants. Des commerces sont également présents autour du bien.

NOUS CONTACTER

Cette propriété est à vendre au prix de 69 000 euros. Pour tout complément d'information, n'hésitez pas à contacter notre agence.

Pour en savoir plus et organiser une visite, contactez Gilles BOREAU de l'agence Les Maisons Extraco Les Andelys au (Numéro supprimé). Nous sommes à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet de construction.

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de EXTRACO - Construction | Rénovation pour l'annonce 298169564
69 000 €118 €/m²
585 m²

AuneuilOise

terrain

TERRAIN À CONSTRUIRE SUR UN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ À AUNEUILPRÉSENTATION DU BIEN Situé à Auneuil, ce terrain à construire de 585 m² bénéficie d'un emplacement privilégié pour votre projet de construction.Ce terrain ne possède pas encore de pièces aménagées ni de toilettes.Vous aurez l'opportunité de réaliser votre maison sur une parcelle d'une surface totale de 585 m².ENVIRONNEMENTSitué dans la commune d'Auneuil, ce terrain bénéficie d'un cadre accessible aux villes proches, notamment Beauvais à 10 km. Les accès aux transports comprennent deux gares : Saint-Sulpice - Auteuil et Beauvais. Pour l'éducation, plusieurs établissements sont à proximité, dont l'école élémentaire le Vieux Lavoir accessible en quelques minutes à pied, l'école primaire de la Petite Colline ainsi que le collège le Point du Jour. De plus, des commerces se trouvent autour du bien, facilitant vos achats du quotidien. Les loisirs sont également à portée de main avec des équipements comme un terrain de tennis à proximité et plusieurs restaurants et une bibliothèque à quelques minutes.NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente au prix de 69 000 euros.Pour plus d'informations et pour concrétiser votre projet de construction, contactez Gilles BOREAU de l'agence Les Maisons Extraco Les Andelys. Vous pouvez le joindre au (Numéro supprimé).N'hésitez pas à appeler dès maintenant pour obtenir tous les détails sur ce terrain à bâtir.

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement