Logo du site

Terrain à bâtir à Lallaing (59167)

50000 €
500 m²
100 €/m²
Lallaing
Nord (59)
Terrain
Réf externe: 3753956
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À LALLAING SANS VIS À VIS

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Lallaing, ce terrain de 500 m² exposé au sud offre une vue sans vis à vis. Idéalement positionné dans une zone d'habitation, il vous permet de construire votre maison dans un cadre privilégié.

Ce terrain, à construire selon vos projets, ne comporte pas de pièces à vivre ni de toilettes prévues.

La vente concerne un terrain situé dans un secteur résidentiel. Profitez d'un espace de 500 m² pour donner vie à votre future maison.

ENVIRONNEMENT

La commune de Lallaing, idéalement placée, bénéficie de sa proximité avec Lille, située à 29 km.

Les gares de Montigny-en-Ostrevent, Sin-le-Noble, Douai, Pont de la Deûle, Somain, Cantin et Leforest se trouvent dans un rayon allant de 3 à 9 kilomètres, facilitant vos déplacements. L'autoroute A21 est accessible à seulement 1 km.

Pour les familles, vous trouverez à proximité plusieurs établissements scolaires : le collège Frédéric Joliot-Curie à moins de 5 minutes à pied, ainsi que l'école primaire privée Sainte Jeanne d'Arc, l'école maternelle Marie Curie et le groupe scolaire Henri Dunant situés dans un rayon de 6 à 7 minutes à pied.

Des commerces sont également implantés autour du bien, assurant un accès aux services essentiels.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 50 000 euros.

Pour toute demande d'information ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter l'agence immobilière Maisons France Confort Valenciennes. Mathilde GROS se tient à votre disposition au (Numéro supprimé). Construisez votre maison en toute sérénité grâce à leur accompagnement personnalisé.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 301588421
39 500 €72 €/m²
550 m²

LallaingNord

terrain

TERRAIN AVEC VUE DÉGAGÉE DANS QUARTIER RECHERCHÉ À LALLAINGPRÉSENTATION DU BIENSitué à Lallaing, ce terrain de 550 m² s'expose plein sud-est. Vous bénéficierez d'une vue dégagée au sein d'un quartier recherché.Ce terrain à bâtir vous offre un espace libre pour construire votre maison selon vos envies et besoins. Ce terrain à bâtir de 550 m² met à votre disposition une parcelle à exploiter pleinement pour réaliser votre projet de construction.Ce terrain est proposé à la vente.Ce terrain vous invite à concrétiser votre projet dans un cadre agréable.Vous apprécierez la surface de terrain généreuse de 550 m² qui garantit un espace extérieur confortable pour votre future maison.ENVIRONNEMENTLallaing est une commune avec un secteur résidentiel. La ville de Lille se trouve à 29 km. Vous pourrez accéder rapidement à l'autoroute A21 située à 1 km du terrain.Les établissements scolaires proches comprennent le collège Frédéric Joliot-Curie à moins de 5 minutes à pied, ainsi que plusieurs écoles maternelles et élémentaires : École Primaire Privée Sainte Jeanne d'Arc, École Maternelle Marie Curie et Groupe Scolaire Henri Dunant, accessibles en moins de 15 minutes à pied.Vous trouverez des commerces autour du bien. Plusieurs restaurants se situent à proximité immédiate du terrain, ainsi que des boucheries-charcuteries, supérettes, bureaux de poste et épiceries, tous accessibles à pied.NOUS CONTACTERCe terrain est proposé à la vente au prix de 39 500 euros.Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter Christian Smolarek de l'agence Maisons France Confort Valenciennes, au (Numéro supprimé).Construisez votre maison sur ce terrain et réalisez votre projet dans ce secteur recherché. Appelez dès maintenant pour saisir cette opportunité.