Logo du site

Terrain à bâtir à Bécon-les-Granits (49370)

68900 €
380 m²
181 €/m²
Bécon-les-Granits
Maine-et-Loire (49)
Terrain
Réf externe: 3746271
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 380 M² DANS UN QUARTIER RECHERCHÉ À BÉCON-LES-GRANITS, PROCHES D'ANGERS.

Situé dans la commune prisée de Bécon-les-Granits, ce terrain à construire de 380 m² offre une opportunité rare dans un secteur résidentiel apprécié.

Cette parcelle vous permet de bâtir votre future maison dans un environnement calme et recherché.

La parcelle bénéficie d'une surface facile à aménager de 380 m².

Ce terrain est vendu par un partenaire de Maisons Bernard Jambert Angers au prix de 68 900 euros.

ENVIRONNEMENT

Bécon-les-Granits est une commune au cadre résidentiel calme, située à 18 km d'Angers. Vous trouverez des commerces à proximité immédiate et plusieurs établissements scolaires à courte distance à pied : école primaire privée Saint Louis et école primaire publique Léonard de Vinci à quelques minutes, ainsi que le collège privé et l'école secondaire privée le Bois Robert. L'autoroute A11 se situe à 8 km, facilitant vos déplacements.

N'hésitez pas à prendre contact avec Carole PORCHER de l'agence immobilière Maisons Bernard Jambert Angers pour obtenir plus d'informations sur ce terrain à construire. Elle vous accompagnera avec plaisir dans votre projet de construction.

Situation géographique

Contacter MAISONS BERNARD JAMBERT

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement