Logo du site

Terrains à bâtir viabilisés avec projet de maison - Haute-Jarrie (Clos Allerme)

150000 €
350 m²
429 €/m²
Jarrie
Isère (38)
Terrain
Réf externe: 320672
Annonce publiée le 13/02/2026

Description

EXCLUSIVEMENT LES 2 PREMIERS LOTS SONT ACCESSIBLES A PARTIR DE 435 000€ !

À Jarrie, secteur recherché du Clos Allerme, découvrez un petit programme confidentiel de terrains à bâtir avec maisons individuels situés dans un environnement résidentiel calme.

Plusieurs terrains disponibles, de 256 m² à 414 m², au sein d'un lotissement à taille humaine avec voie privée et stationnements.

Chaque terrain est proposé avec un projet de maison individuelle optimisé de 100 m² à 115m² habitables, comprenant :

Belle pièce de vie lumineuse
4 chambres à l'étage
Salle de bain + WC
Garage + cellier
Terrasse et jardin privatif
Prestations modernes et conformes aux dernières normes énergétiques

Le coût du projet terrain + construction est chiffré entre 435 000€ et 480 000€ tout inclus.

Idéal pour résidence principale ou investissement
Environnement calme, proche écoles et commodités
Accès rapide Grenoble / axes routiers

Dossier complet, plans et détails sur demande.

Pour plus d'informations : nous contacter

Cette annonce référence 320672 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier ROMAIN ROYANEZ (EI) immatriculé au RSAC de GRENOBLE (38000) sous le numéro 84121263200035.

Prix du bien : 150 000,00 €
Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Situation géographique

Contacter BSK IMMOBILIER

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de BSK IMMOBILIER pour l'annonce 296485900
177 000 €407 €/m²
435 m²

Saint-Martin-d'UriageIsère

terrain

Dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez ce charmant terrain de 435 m² offrant un cadre de vie privilégié, entre nature et proximité des commodités.Nichée au cœur d'un secteur recherché de Saint-Martin-d'Uriage, cette parcelle bénéficie d'une belle emprise au sol de 150 m², idéale pour imaginer et concrétiser votre projet de maison.Le terrain profite d'un cadre bucolique, avec une atmosphère calme et ressourçante, tout en restant à quelques minutes des commerces du quotidien, des écoles et de tout le nécessaire à la vie de tous les jours. Les amateurs de plein air apprécieront la proximité immédiate de nombreux sentiers de randonnée, des espaces naturels et des activités de montagne, été comme hiver.Entre vie pratique et évasion, ce terrain constitue une opportunité rare de construire un lieu de vie à votre image, dans un environnement où il fait bon vivre.Un visuel de perspective de maison est proposé pour vous aider à vous projeter et imaginer tout le potentiel de ce bien.N'attendez plus pour venir découvrir ce lieu et donner vie à votre projet.Libre de constructeur.Cette annonce référence 330210 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier ALYSSA BOURAGHDA (EI) immatriculé au RSAC de GRENOBLE (38000) sous le numéro 1(Numéro supprimé)011.Prix du bien : 177 000,00 €Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.Non soumis au DPE.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr