Logo du site

Terrain à bâtir à Montreuil-sur-Ille (35440)

52000 €
269 m²
193 €/m²
Montreuil-sur-Ille
Ille-et-Vilaine (35)
Terrain
Réf externe: 3751445
Annonce publiée le 18/05/2026

Description

TERRAIN À MONTREUIL-SUR-ILLE DE 269 M², SECTEUR RÉSIDENTIEL PROCHE DE RENNES

Situé à Montreuil-sur-Ille, ce terrain d'une surface de 269 m² vous offre la possibilité de construire votre maison dans un secteur calme et agréable.

Ce terrain est un espace à construire offrant une belle superficie pour réaliser votre projet immobilier.

Ce terrain bénéficie d'une surface de 269 m² permettant d'envisager la construction d'une maison adaptée à vos besoins.

La ville de Rennes se trouve à 21 km.

Cette vente est proposée au prix de 52 000 euros. Il s'agit d'une opportunité idéale pour construire votre maison
Pour obtenir plus d'informations , contactez Cyril RENVAZE de l'agence Maisons de l'Avenir Pacé a

N'hésitez pas à appeler pour concrétiser votre projet de construction sur ce terrain à Montreuil-sur-Ille.

Situation géographique

Contacter MAISONS DE L'AVENIR

Nos guide pour bien construire en Ille-et-Vilaine