Logo du site

Terrain à bâtir à La Mézière (35520)

150000 €
467 m²
321 €/m²
La Mézière
Ille-et-Vilaine (35)
Terrain
Réf externe: 3749067
Annonce publiée le 14/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À LA MÉZIÈRE

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à La Mézière, ce terrain de 467 m² s'oriente plein sud-ouest, offrant un cadre idéalement situé pour construire votre maison.

Ce terrain est vendu à la vente.

Ce terrain présente une surface de 467 m², offrant un bel espace extérieur pour réaliser votre projet de construction.

ENVIRONNEMENT

Ce terrain bénéficie d'un environnement résidentiel à La Mézière, à seulement 12 km de Rennes et à proximité de la Manche, située à 40 km environ.

Ce secteur est desservi par plusieurs gares dans un rayon de 10 km, dont celles de Saint-Germain-sur-Ille, Saint-Médard-sur-Ille, Chevaigné et Betton. De plus, deux nationales, la N12 et la N136, sont accessibles à 9 et 10 km.

Pour l'éducation, trois établissements scolaires sont présents à proximité : l'école primaire privée Saint Martin, l'école élémentaire publique Pierre Jakez Hélias et l'école maternelle publique Jacques-Yves Cousteau.

Vous trouverez également des commerces présents autour du bien.

Le terrain offre une surface de 467 m², un espace idéal pour construire votre maison.

NOUS CONTACTER
Ce terrain est proposé à la vente au prix de 150 000 euros, honoraires et charges comprises.

N'hésitez pas à contacter Jordan BELLANGER de l'agence Maisons de l'Avenir Pacé pour plus d'informations ou pour organiser une visite. Vous pouvez le joindre au (Numéro supprimé).