Logo du site

Terrain à bâtir à Châteaugiron (35410)

247950 €
855 m²
290 €/m²
Châteaugiron
Ille-et-Vilaine (35)
Terrain
Réf externe: 3744352
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

🌿 TERRAIN À BÂTIR DE 855 M² À CHÂTEAUGIRON - EXPOSITION SUD & VUE DÉGAGÉE SUR ESPACE VERT

Découvrez ce superbe terrain à construire de 855 m² idéalement situé à Châteaugiron, dans un environnement résidentiel calme et recherché à seulement 16 km de Rennes.

Bénéficiant d'une exposition plein sud et d'une agréable vue dégagée sur un espace vert, ce terrain offre un cadre privilégié pour concrétiser votre projet de maison sur mesure.

✨ Les atouts du terrain :
Surface généreuse de 855 m²
Environnement paisible et résidentiel

Cette belle parcelle vous permettra de concevoir un espace de vie confortable avec de nombreuses possibilités d'aménagement extérieur : jardin paysager, terrasse, espace détente ou loisirs.

📍 Un cadre de vie privilégié :
Châteaugiron séduit par sa qualité de vie et sa proximité avec Rennes tout en offrant de nombreux services et commodités :
écoles et collèges accessibles à pied
commerces, restaurants et marché hebdomadaire à proximité
cinéma Paradisio, bibliothèque et infrastructures sportives
accès rapide aux nationales N157 et N136
plusieurs gares accessibles à moins de 10 km

💰 Prix du terrain : 247 950 €

📞 Pour plus d'informations sur ce terrain et votre futur projet immobilier, contactez Laurent JAUNAY - Maisons de l'Avenir Pacé au (Numéro supprimé).

Situation géographique

Contacter MAISONS DE L'AVENIR

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser