Logo du site

Terrain à bâtir à Muret (31600)

159000 €
1800 m²
88 €/m²
Muret
Haute-Garonne (31)
Terrain
Réf externe: 3757206
Annonce publiée le 23/05/2026

Description

À Muret, ce terrain offre un cadre serein, propice à la réalisation d'un projet résidentiel harmonieux, tout en restant proche des services du quotidien.
La parcelle développe une belle superficie, permettant une implantation confortable et des aménagements extérieurs généreux. L'environnement favorise la tranquillité et une qualité de vie appréciée, avec un accès fluide aux axes de circulation, aux commerces et aux établissements scolaires.
Muret séduit par son équilibre entre dynamisme urbain et ambiance résidentielle. La commune bénéficie d'infrastructures complètes, d'espaces verts et d'une localisation recherchée au sud de Toulouse.
Surface : 1 800 m²
Prix : 159 000 €
MAISONS FRANCE CONFORT vous accompagne dans votre projet global, de l'étude du terrain à la conception de votre maison sur mesure, avec un interlocuteur unique à chaque étape.
Pour toutes informations, contactez l'agence MAISONS FRANCE CONFORT de Muret

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de PROPRIETES PRIVEES SAS pour l'annonce 273320356
143 990 €103 €/m²
1 400 m²

MuretHaute-Garonne

terrain

TERRAIN A vendre - Secteur Muret -Dans un environnement calme et apaisant, découvrez ce beau terrain de 1400 m2.Le terrain comprend 350 m2 de servitude, offrant une belle surface exploitable pour votre projet, une dalle est déjà posé sur le terrain.En face, vous profiterez d'une vue dégagée sur des champs agricole non constructible, garantissant tranquillité et absence de vis-à-vis sur le long terme.A DECOUVRIR SANS TARDERPrix de vente 143 990 euros, Honoraires inclus ( 4,28% à la charge acquéreur, soit 138 000 euros net vendeur )Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Astrid BOURAS - (Numéro supprimé) - (Email supprimé) agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé RSAC TOULOUSE 937 638 696 00019 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n(Numéro supprimé)67 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.JMandat réf : 433470 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.34 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Astrid BOURAS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 937635696 TOULOUSE - .