Logo du site

Terrain à bâtir à Créon (33670)

97500 €
510 m²
191 €/m²
Créon
Gironde (33)
Terrain
Réf externe: 3746983
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN À CRÉON D'UNE SURFACE DE 510 M².

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à Créon, ce terrain à construire de 510 m² offre un cadre de vie proche de l'océan Atlantique, situé à 25 km.

Ce terrain à bâtir vous permet de réaliser votre maison selon vos envies.

Ce terrain dispose d'une superficie totale de 510 m² qui vous offre un espace idéal pour construire votre future habitation.

Créon est une commune qui bénéficie d'un environnement proche de la ville de Bordeaux, à 25 km.

ENVIRONNEMENT

La commune de Créon vous propose un cadre résidentiel calme avec des commerces à proximité immédiate. Les écoles ne sont pas loin avec l'école primaire privée Sainte Marie à 125 mètres, l'école élémentaire A. Lacoume à 175 mètres, l'école maternelle Alice Delaunay à 253 mètres et le collège François Mitterrand à 288 mètres. La ville de Bordeaux se trouve à 25 km. L'océan Atlantique est à 25 km du terrain. Vous trouverez également de nombreux restaurants à seulement quelques minutes à pied ainsi qu'un cinéma à 1 minute à pied.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à vendre est proposé au prix de 97 500 euros.

Pour plus d'informations ou organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Quentin DINER de l'agence immobilière Maisons de la Côte Atlantique Ayguemorte-les-Graves au (Numéro supprimé).

Prenez contact dès maintenant pour construire votre maison à Créon.

Situation géographique

Contacter Maisons MCA - Ayguemorte