Logo du site

Terrain à bâtir à Yermenonville (28130)

75000 €
486 m²
154 €/m²
Yermenonville
Eure-et-Loir (28)
Terrain
Réf externe: 3673012
Annonce publiée le 02/04/2026

Description

VENTE : terrain de 486 m² à Yermenonville
EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - PROCHE DE CHARTRES
Terrain de 486 m² à vendre à deux pas de Chartres. Ce terrain se situe bénéficiant d'un emplacement d'exception dans Yermenonville (28130). Il se trouve dans un secteur prisé. Il y a l'École Élémentaire Hélène Boucher à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A11 et quatre nationales sont accessibles à moins de 17 km.
Ce terrain est à vendre pour la somme de 75 000 €. Prenez contact avec Enzo PINTO (tél : (Numéro supprimé)) pour tout renseignement sur ce terrain ou sur les modalités de vente. Maisons France Confort Nogent-le-Phaye est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Terrain à Yermenonville en Eure-et-Loir (28) de 435 m² à vendre au prix de 58000€Logo de Babeau Seguin Agence de Châtellerault (86100) – Vi pour l'annonce 287999986
58 000 €133 €/m²
435 m²

YermenonvilleEure-et-Loir

terrain

Nous vous présentons un terrain exceptionnel à vendre dans le charmant lotissement de Yermenonville, offrant une surface généreuse de 435 m² et viabilisé, prêt à accueillir votre projet de construction de maison. Cette parcelle se distingue par son potentiel unique, étant une toile vierge sur laquelle vous pourrez dessiner votre futur chez-vous, en harmonie avec vos désirs et besoins. Profitez d’un cadre de vie paisible et serein, idéal pour réaliser le foyer de vos rêves. Situé dans le département de l’Eure-et-Loir, dans la région Centre-Val de Loire, Yermenonville séduit par son ambiance conviviale et son esprit communautaire. Les environs immédiats vous offrent un accès rapide à des commerces de proximité pour vos besoins quotidiens, tout en étant à proximité des attractions locales qui sauront enrichir votre quotidien. Que vous aimiez la nature ou que vous soyez à la recherche d’activités culturelles, Yermenonville bénéficie d’un positionnement idéal entre tranquillité et animation. Laissez-vous séduire par cette opportunité rare d’acquérir un terrain dans un cadre de vie enchanteur. Ne manquez pas l’opportunité de concrétiser votre projet de vie sur ce terrain prometteur. Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations et imaginez le futur qui vous attend à Yermenonville! À noter qu’en tant que constructeur, nous ne sommes pas mandatés pour réaliser la vente de ce terrain.

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement