Logo du site

Terrain à bâtir à Gasville-Oisème (28300)

135900 €
943 m²
144 €/m²
Gasville-Oisème
Eure-et-Loir (28)
Terrain
Réf externe: 3754948
Annonce publiée le 21/05/2026

Description

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 943 M² À GASVILLE-OISÈME, À PROXIMITÉ DE CHARTRES.

Ce terrain de 943 m² bénéficie d'une exposition sud et se situe dans un emplacement privilégié à Gasville-Oisème. Cette parcelle vous offre un cadre idéal pour bâtir votre future maison.

Il s'agit d'une parcelle de bonne superficie qui vous permet de concevoir un projet personnalisé selon vos envies.

Ce terrain est situé dans un secteur bien desservi, proche de transports et à seulement 4,5 km de Chartres. Plusieurs gares sont accessibles, notamment celles de La Villette Saint-Prest, Jouy et Chartres. Les axes routiers comme l'autoroute A11 et les nationales N123 et N154 se trouvent à quelques kilomètres.

Une école primaire est présente à proximité, ce qui facilite l'accès à l'éducation pour les familles.

Des commerces sont présents autour du terrain, répondant aux besoins quotidiens.

NOUS CONTACTER

Ce terrain à construire est vendu par un partenaire de Maisons Evolution Coignières au prix de 135 900 euros, honoraires et charges comprises.

Pour obtenir plus d'informations et organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Benjamin KERLEAU de Maisons Evolution Coignières. Il se tient à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet de construction.

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS EVOLUTION

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS EVOLUTION pour l'annonce 301819911
97 000 €228 €/m²
425 m²

ChampholEure-et-Loir

terrain

TERRAIN À CONSTRUIRE DE 425 M² DANS LE QUARTIER RECHERCHÉ DE CHAMPHOL, PROCHE DE CHARTRES.Ce terrain à construire de 425 m² est situé à Champhol, dans un quartier recherché. L'exposition sud du terrain vous permettra de profiter pleinement de la luminosité naturelle tout au long de la journée. Cette parcelle offre un espace idéal pour bâtir votre future maison sur une surface généreuse et bien orientée.Le terrain s'étend sur une superficie de 425 m², permettant ainsi la création d'un espace extérieur selon vos envies.ENVIRONNEMENT Champhol, commune située à proximité immédiate de Chartres, offre un cadre propice à la construction de votre maison. Vous trouverez des commerces autour du terrain. Les transports sont accessibles avec plusieurs gares à une distance d'environ 2 km, notamment celle de La Villette Saint-Prest et Chartres. Les autoroutes A11 et nationales N154 et N123 sont situées à environ 4 km. Pour l'éducation, deux établissements sont proches : l'école élémentaire la Mihoue et l'école maternelle les Alouettes, accessibles rapidement à pied.NOUS CONTACTER Ce terrain à construire est en vente au prix de 97 000 euros et est proposé par un partenaire de Maisons Evolution Coignières.N'hésitez pas à contacter Benjamin KERLEAU de Maisons Evolution Coignières pour obtenir davantage de renseignements ou organiser une visite. Son équipe se tient à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet de construction.Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.