Logo du site

Terrain à bâtir à Chaudon (28210)

126000 €
1462 m²
86 €/m²
Chaudon
Eure-et-Loir (28)
Terrain
Réf externe: 3744473
Annonce publiée le 12/05/2026

Description

TERRAIN À CHAUPDON, PROCHE CHARTRES, D'UNE SURFACE DE 1462 M².

PRÉSENTATION DU BIEN
Ce terrain à construire situé à Chaudon offre une surface totale de 1462 m².

Ce bien est un terrain à vendre.

Ce terrain est d'une surface de 1462 m², vous permettant de réaliser votre maison selon vos envies.

La surface importante de ce terrain vous offre un espace large pour concevoir votre projet de construction dans un secteur résidentiel.

ENVIRONNEMENT

Le terrain se situe sur la commune de Chaudon. À proximité, la ville de Chartres se trouve à 23 km.

L'école primaire Maurice Decourtye est accessible à pied en quelques minutes.

Des commerces sont présents autour du bien.

L'axe routier N154 est situé à 8 km, facilitant vos déplacements.

NOUS CONTACTER

Terrain à vendre au prix de 126 000 euros.

Pour plus d'informations, contactez Orlando PINTO BARRETO de l'agence immobilière Maisons France Confort Nogent-le-Phaye au (Numéro supprimé).

N'hésitez pas à appeler afin de concrétiser votre projet et construire votre maison sur ce terrain.

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS FRANCE CONFORT

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 300166876
100 000 €200 €/m²
500 m²

Nogent-le-RoiEure-et-Loir

terrain

TERRAIN À NOGENT-LE-ROI AVEC UNE SURFACE DE 500 M²PRÉSENTATION DU BIEN Découvrez ce terrain à Nogent-le-Roi, situé dans une zone d'habitation calme. La parcelle offre une surface totale de 500 m², idéale pour construire votre maison.Ce terrain est à construire. Vous bénéficiez d'un terrain de 500 m², offrant un espace à aménager selon vos envies.Situé à Nogent-le-Roi, ce terrain se trouve dans une commune proche de Chartres, à seulement 20 km. Vous pourrez profiter des infrastructures de la commune et des environs. Les transports sont assurés par plusieurs lignes de bus desservant des arrêts comme Etoile, Rue de Verdun et Haut de Nogent.Pour les familles, plusieurs écoles élémentaires sont accessibles à pied, comme l'école primaire privée Saint Joseph à quelques minutes, l'école primaire Gaston Couté et l'école élémentaire Jean Rostand 1.Autour du bien, vous trouverez des commerces, des restaurants ainsi qu'une supérette à moins de 10 minutes. Pour les activités sportives, un bassin de natation et un terrain de tennis sont disponibles dans le secteur. La nationale N154 est accessible à 10 km.NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente pour un prix de 100000 euros. Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Orlando PINTO BARRETO de l'agence Maisons France Confort Nogent-le-Phaye au (Numéro supprimé). Il se fera un plaisir de vous accompagner dans votre projet immobilier. Construisez votre maison sur ce terrain et réalisez votre projet dans un cadre à proximité de toutes les commodités. Appelez dès maintenant !Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.