Logo du site

Terrain à bâtir à Saint-Pierre-des-Fleurs (27370)

116000 €
840 m²
138 €/m²
Saint-Pierre-des-Fleurs
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3752848
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

TERRAIN À SAINT-PIERRE-DES-FLEURS EN EMPLOIEMENT PRIVILÉGIÉ OFFRANT UNE VUE SUR JARDIN

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Saint-Pierre-des-Fleurs, ce terrain de 840 m² exposé au sud bénéficie d'un emplacement privilégié avec une vue sur jardin.

Ce terrain est à construire, offrant un bel espace à aménager selon vos envies et votre projet.

Le bien est proposé à la vente.

Ce terrain dispose d'une surface totale de 840 m², vous permettant de réaliser votre maison dans un cadre ouvert.

Vous profiterez d'un espace extérieur important grâce à la surface du terrain.

ENVIRONNEMENT

Saint-Pierre-des-Fleurs est une commune dotée d'un environnement calme et situé à proximité de la ville de Rouen, à 23 km.

La gare d'Elbeuf - Saint-Aubin se trouve à environ 6,5 km, facilitant vos déplacements.

Vous trouverez à proximité une école primaire, l'école primaire Louis Pergaud, accessible en moins de 10 minutes à pied.

Autour du bien, de nombreux commerces sont également présents. Vous pourrez accéder à des bibliothèques à environ 5 minutes à pied, ainsi qu'à plusieurs restaurants et installations sportives comme des courts de tennis.

L'autoroute A13 est située à 10 km, assurant une bonne connexion routière.

NOUS CONTACTER

Cette parcelle est proposée au prix de 116 000 euros, honoraires compris.

Contactez dès maintenant l'agence Maisons Balency Louviers pour plus d'informations et pour concrétiser votre projet de construction.