Logo du site

Terrain à bâtir à Pacy-sur-Eure (27120)

81000 €
1026 m²
79 €/m²
Pacy-sur-Eure
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3749341
Annonce publiée le 14/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À PACY-SUR-EURE AVEC VUE DÉGAGÉE

PRÉSENTATION DU BIEN
Ce terrain de 1026 m² est situé à Pacy-sur-Eure, orienté sud-ouest, offrant une vue dégagée. Il est idéalement situé dans un secteur résidentiel calme.

Ce terrain vous permet de construire votre maison selon vos envies et besoins.

Ce terrain est proposé à la vente.

Le terrain offre une belle superficie de 1026 m² pour réaliser votre projet de construction.

ENVIRONNEMENT

Situé à Pacy-sur-Eure, dans une zone d'habitation calme, ce terrain bénéficie d'une proximité avec la ville d'Évreux, située à 19 km. Les commerces sont présents à proximité immédiate. Un marché hebdomadaire se tient à la place de la Mairie, à seulement quelques minutes à pied.

Pour l'éducation, les établissements tels que l'école primaire Dulong, le collège Georges Pompidou, l'école primaire Louis Duguay, l'école maternelle les Hérons et l'école primaire privée Jeanne d'Arc sont accessibles en moins de 15 minutes à pied.

La route nationale N13 est située à environ 1 km, facilitant les déplacements.

NOUS CONTACTER
Ce terrain est en vente au prix de 81 000 euros.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter l'agence Les Maisons Extraco Gravigny. Oumayma SONMEZ est à votre disposition au (Numéro supprimé).

Construisez votre maison sur ce terrain bien situé à Pacy-sur-Eure. Contactez-nous rapidement pour concrétiser votre projet.

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 297706087
59 800 €150 €/m²
399 m²

Pacy-sur-EureEure

terrain

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À PACY-SUR-EURE AVEC VUE DÉGAGÉEPRÉSENTATION DU BIEN Situé à Pacy-sur-Eure, ce terrain de 399 m² orienté plein sud offre une vue dégagée. Il est idéalement situé dans une zone d'habitation, propice à la réalisation de votre projet de construction.Ce terrain est à construire, ce qui vous permet de concevoir votre future maison selon vos envies et besoins.Ce terrain d'une surface totale de 399 m² constitue un bel espace à exploiter pour construire votre maison.ENVIRONNEMENT La commune de Pacy-sur-Eure bénéficie d'un cadre de vie agréable. À proximité, la ville d'Évreux se trouve à 19 km. Les établissements scolaires proches comprennent une école maternelle, plusieurs écoles primaires telles que l'école primaire Dulong, l'école primaire Louis Duguay, l'école primaire privée Jeanne d'Arc, ainsi qu'un collège, le collège Georges Pompidou.Pour vos loisirs, vous trouverez des installations sportives comme des terrains de tennis situés à moins de 10 minutes à pied, ainsi qu'un bassin de natation accessible à pied. Des commerces divers sont également accessibles à pied, avec notamment des commerces d'alimentation, boucheries, poissonneries et bureaux de poste dans le quartier ainsi qu'un marché hebdomadaire le jeudi place de la mairie.NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente au prix de 59 800 euros. Pour recevoir plus d'informations et concrétiser votre projet, n'hésitez pas à contacter Mickael BESNARD de l'agence Maisons France Confort Vernon. Vous pouvez le joindre au (Numéro supprimé). Construisez votre maison à Pacy-sur-Eure dès maintenant en réalisant votre projet sur ce terrain idéalement situé. Nous attendons votre appel pour vous accompagner dans cette étape importante.Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.