Logo du site

Terrain à bâtir à Manneville-sur-Risle (27500)

57000 €
862 m²
66 €/m²
Manneville-sur-Risle
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3754807
Annonce publiée le 21/05/2026

Description

TERRAIN À MANNEVILLE-SUR-RISLE D'UNE SURFACE DE 862 M²

PRÉSENTATION DU BIEN

Découvrez ce terrain de 862 m² situé à Manneville-sur-Risle, à proximité de la Manche.

Ce terrain est entièrement à construire.

Ce terrain offre une surface de 862 m² à développer selon votre projet.

Le terrain se trouve à environ 15 kilomètres de la Manche, offrant un cadre naturel à proximité.

ENVIRONNEMENT

Manneville-sur-Risle est une commune où vous pourrez profiter d'un cadre de vie paisible. Le terrain est situé à proximité de l'autoroute A13 et A131, toutes deux à 6 kilomètres. Une école primaire, l'école primaire Léon et Eugénie Colombel, se trouve à seulement quelques minutes à pied. Autour du bien, vous trouverez plusieurs équipements sportifs, notamment des courts de tennis situés à moins de 400 mètres. De nombreux commerces sont également accessibles à proximité.

NOUS CONTACTER

Cette propriété est proposée à la vente au prix de 57 000 euros.

Construisez votre maison dans une zone où vous pourrez profiter du prêt à taux zéro de catégorie B2.

Pour plus d'informations, n'hésitez pas à prendre contact avec Juliette PETIT de l'agence Les Maisons Extraco Pont-Audemer. Vous pouvez la joindre au (Numéro supprimé). Nous sommes à votre disposition pour vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction.

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de EXTRACO - Construction | Rénovation pour l'annonce 300877005
49 900 €68 €/m²
731 m²

Manneville-sur-RisleEure

terrain

TERRAIN À MANNEVILLE-SUR-RISLE, SUR UNE SURFACE TOTALE DE 731 M²PRÉSENTATION DU BIEN Situé à Manneville-sur-Risle, ce terrain de 731 m² vous offre une belle opportunité de construire votre maison dans une zone d'habitation. La Manche se trouve à 14,8 km environ.Ce terrain est idéal pour réaliser votre projet de construction de maison. Il ne comporte aucune pièce existante, ce qui vous permet une liberté totale dans l'aménagement.La superficie de 731 m² offre un espace extérieur conséquent, propice à l'aménagement d'un jardin, d'une terrasse ou d'autres espaces selon vos envies.ENVIRONNEMENT Cette parcelle se situe dans la commune de Manneville-sur-Risle, offrant un cadre de vie agréable à proximité de la Manche, distante de 14,8 km. Les accès aux autoroutes A13 et A131 sont à environ 6 km, facilitant vos déplacements. Pour les familles, l'école primaire Léon et Eugénie Colombel se trouve à quelques minutes à pied, garantissant une scolarité de proximité. La commune offre également des commerces à proximité, répondant aux besoins du quotidien. NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente au prix de 49 900 euros, honoraires compris. Construisez votre maison dans ce secteur à Manneville-sur-Risle et donnez vie à votre projet. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez Juliette PETIT de l'agence Les Maisons Extraco Pont-Audemer au (Numéro supprimé). Elle sera à votre disposition pour vous accompagner dans votre démarche.