Logo du site

Terrain à bâtir à Manneville-sur-Risle (27500)

51900 €
642 m²
81 €/m²
Manneville-sur-Risle
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3754802
Annonce publiée le 21/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À MANNEVILLE-SUR-RISLE

PRÉSENTATION DU BIEN

Découvrez ce terrain de 642 m² situé à Manneville-sur-Risle, idéalement situé à proximité de la Manche. Construisez votre maison dans ce secteur résidentiel calme et agréable.

Ce terrain vous permettra de réaliser votre projet de construction en toute liberté, sans aucune pièce déjà aménagée à considérer.

Le terrain offre une surface totale de 642 m², un espace conséquent pour imaginer la maison qui répondra à vos besoins et envies.

ENVIRONNEMENT

Manneville-sur-Risle est une commune située dans un cadre entouré de zones naturelles, avec la Manche à 14,8 kilomètres. Vous bénéficierez du calme d'un secteur résidentiel tout en restant proche des commodités.

Le terrain se trouve à seulement quelques minutes à pied de l'école primaire Léon et Eugénie Colombel, ce qui facilitera la scolarité des enfants.

Les axes routiers principaux A13 et A131 sont accessibles à environ 6 kilomètres, assurant une bonne liaison avec les zones urbaines environnantes.

Il y a également un court de tennis à 370 mètres, idéal pour les amateurs de sport.

Des commerces sont présents autour du bien, pour répondre à vos besoins quotidiens.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est en vente au prix de 51 900 euros, honoraires compris.

Construisez votre maison dans un secteur qui vous ouvre toutes les possibilités.

Pour plus d'informations, contactez Juliette PETIT de l'agence Les Maisons Extraco Pont-Audemer au (Numéro supprimé). N'attendez plus pour concrétiser votre projet !

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de EXTRACO - Construction | Rénovation pour l'annonce 300877005
49 900 €68 €/m²
731 m²

Manneville-sur-RisleEure

terrain

TERRAIN À MANNEVILLE-SUR-RISLE, SUR UNE SURFACE TOTALE DE 731 M²PRÉSENTATION DU BIEN Situé à Manneville-sur-Risle, ce terrain de 731 m² vous offre une belle opportunité de construire votre maison dans une zone d'habitation. La Manche se trouve à 14,8 km environ.Ce terrain est idéal pour réaliser votre projet de construction de maison. Il ne comporte aucune pièce existante, ce qui vous permet une liberté totale dans l'aménagement.La superficie de 731 m² offre un espace extérieur conséquent, propice à l'aménagement d'un jardin, d'une terrasse ou d'autres espaces selon vos envies.ENVIRONNEMENT Cette parcelle se situe dans la commune de Manneville-sur-Risle, offrant un cadre de vie agréable à proximité de la Manche, distante de 14,8 km. Les accès aux autoroutes A13 et A131 sont à environ 6 km, facilitant vos déplacements. Pour les familles, l'école primaire Léon et Eugénie Colombel se trouve à quelques minutes à pied, garantissant une scolarité de proximité. La commune offre également des commerces à proximité, répondant aux besoins du quotidien. NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente au prix de 49 900 euros, honoraires compris. Construisez votre maison dans ce secteur à Manneville-sur-Risle et donnez vie à votre projet. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez Juliette PETIT de l'agence Les Maisons Extraco Pont-Audemer au (Numéro supprimé). Elle sera à votre disposition pour vous accompagner dans votre démarche.