Logo du site

Terrain à bâtir à Ézy-sur-Eure (27530)

73500 €
367 m²
200 €/m²
Ézy-sur-Eure
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3746454
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN À ÉZY-SUR-EURE AVEC VUE JARDIN, D'UNE SURFACE TOTALE DE 367 M²

PRÉSENTATION DU BIEN
Découvrez ce terrain de 367 m² orienté plein sud, situé en centre-ville d'Ézy-sur-Eure. La parcelle offre une vue agréable sur un jardin et se trouve dans un secteur résidentiel agréable.

Ce terrain à construire vous permet de réaliser votre maison selon vos envies et besoins.

Avec une surface totale de 367 m², ce terrain vous offre un espace extérieur appréciable pour votre futur projet de construction.

ENVIRONNEMENT

Le terrain est implanté à Ézy-sur-Eure, commune dotée d'une école primaire à proximité. Parmi les villes proches, Évreux se situe à 25 km. Les axes routiers principaux, dont la nationale 12, la nationale 13 et la nationale 154, sont accessibles à environ 13 à 17 km.

La gare de Bueil est également située à 8,9 km, facilitant vos déplacements. Autour du terrain, vous trouverez des commerces et un terrain de tennis à moins de 10 minutes à pied.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 73 500 euros.

Pour toute information complémentaire, n'hésitez pas à contacter Sébastien HOTTE de l'agence immobilière Maisons Balency Louviers au (Numéro supprimé).

Pour construire votre maison dans ce cadre, contactez dès maintenant Sébastien HOTTE qui se tient à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet.

Annonce proposée par un Agent Commercial Partenaire.

Situation géographique

Contacter MAISONS BALENCY

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de EXTRACO - Construction | Rénovation pour l'annonce 298997573
95 000 €190 €/m²
500 m²

Ézy-sur-EureEure

terrain

TERRAIN DE 500 M² À ÉZY-SUR-EURE, EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉPRÉSENTATION DU BIEN Situé à Ézy-sur-Eure, ce terrain à construire de 500 m² bénéficie d'une exposition plein sud, offrant un cadre idéal pour la réalisation de votre projet de maison.Ce bien ne comporte pas encore de pièces aménagées, vous offrant ainsi une liberté totale pour imaginer et construire votre future habitation selon vos envies.Ce terrain est proposé à la vente dans un emplacement privilégié, offrant un environnement propice à la construction.Avec une surface totale de 500 m², ce terrain vous laisse un large espace pour concrétiser votre projet immobilier.ENVIRONNEMENTCe terrain se trouve à Ézy-sur-Eure, une commune où vous pourrez profiter d'un cadre résidentiel paisible. Vous serez à seulement 25 kilomètres de la ville d'Évreux, ce qui vous permet d'accéder facilement à ses commodités. Les axes routiers proches, notamment les nationales N12, N154 et N13, facilitent vos déplacements. La gare la plus proche est celle de Bueil, située à environ 9 kilomètres. À proximité, vous trouverez des établissements scolaires de niveau primaire. Pour vos loisirs, un terrain de tennis se situe à moins de 10 minutes à pied. Vous trouverez également divers commerces autour du bien.NOUS CONTACTER Ce terrain est disponible à la vente au prix de 95 000 euros.Pour toute information complémentaire, n'hésitez pas à contacter Benjamin Grzeskowiak de l'agence Les Maisons Extraco Gravigny au (Numéro supprimé). Il se tient à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet de construction et répondre à toutes vos questions. Construisez votre maison à Ézy-sur-Eure, réalisez votre projet dès aujourd'hui en prenant contact avec notre équipe.