Logo du site

Terrain à bâtir à Bueil (27730)

79900 €
403 m²
198 €/m²
Bueil
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3747870
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À BUEIL AVEC VUE PANORAMIQUE

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Bueil, ce terrain d'une superficie de 403 m² bénéficie d'une orientation sud-ouest. Idéalement situé, il offre une vue panoramique, parfaite pour construire votre maison selon vos besoins et envies.

Ce terrain ne comprend aucune construction existante ni pièces aménagées.

Ce terrain est proposé à la vente.

Ce terrain offre un espace suffisant de 403 m² pour réaliser votre projet de construction dans un cadre calme.

ENVIRONNEMENT

La commune de Bueil se situe à proximité d'Évreux, distante de 24 km environ. La gare de Bueil est accessible à pied en moins de 10 minutes, facilitant vos déplacements. Vous trouverez une école primaire, l'école Paul Delabre, à moins de 10 minutes à pied. Plusieurs restaurants sont implantés non loin, tout comme des commerces et une supérette accessibles en quelques minutes à pied. L'autoroute nationale N13 se trouve à 9 km, offrant une liaison rapide vers les alentours.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 79 900 euros.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Oumayma SONMEZ de l'agence Les Maisons Extraco Gravigny. Elle se tient à votre disposition au (Numéro supprimé). Prenez contact dès maintenant pour concrétiser votre projet de construction sur ce terrain à Bueil.

Situation géographique