Logo du site

Terrain à bâtir à Boulleville (27210)

69500 €
941 m²
74 €/m²
Boulleville
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3750385
Annonce publiée le 16/05/2026

Description

TERRAIN À BOULLEVILLE D'UNE SURFACE DE 941 M², PROCHE DE LE HAVRE

PRÉSENTATION DU BIEN
Ce terrain à construire est situé à Boulleville, une commune de 1 227 habitants. D'une superficie de 941 m², il se trouve à environ 8 km de la Manche, offrant un cadre proche de la mer.

Ce terrain est à construire, sans aucune construction existante.

Ce terrain de 941 m² vous offre un espace vaste et libre pour réaliser votre projet immobilier selon vos envies.

Boulleville est proche de la ville de Le Havre, située à 23 km. Le secteur bénéficie d'un environnement calme et résidentiel.

NOUS CONTACTER
Cette vente est proposée au prix de 69 500 euros. Le terrain se trouve en zone B2, ce qui peut influencer les conditions de financement.

N'hésitez pas à contacter Juliette PETIT, de l'agence Les Maisons Extraco Pont-Audemer, pour en savoir plus sur ce terrain et réaliser votre projet. Vous pouvez la joindre au (Numéro supprimé).

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Terrain à Boulleville en Eure (27) de 1255 m² à vendre au prix de 88000€Logo de RESEAU EFFICITY pour l'annonce 276625182
88 000 €70 €/m²
1 255 m²

BoullevilleEure

terrain

27210 - BOULLEVILLE- TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1 255 m²Terrain viabilisé - Environnement calme et résidentielSitué à Boulleville, à seulement quelques minutes de Beuzeville et de l'A13, ce terrain à bâtir de 1 255 m² offre une belle opportunité pour faire construire votre future maison dans un cadre serein et verdoyant.Superficie : 1 255 m²Viabilisation : Eau, électricité et télécom en bordure de terrainAssainissement : Individuel à prévoirCadre de vie : Quartier résidentiel, calme, proche de la natureSituation : 10 min de Beuzeville, 20 min de Honfleur, accès rapide à l'A13Les atouts :Terrain plat et bien exposéLibre choix du constructeurSurface confortable, rare sur le secteurVous avez un projet de construction à la campagne, tout en restant proche des grands axes ? Ce terrain est une belle opportunité à saisir.Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez-moi. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr Laetitia Lelandais - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Bernay sous le n(Numéro supprimé).Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris