Logo du site

464 terrains à vendre à Saint-Gelais (79410)

Il y a 464 terrains à Saint-Gelais (79410) qui correspondent à vos critères.

Prix moyen autour de Saint-Gelais

Calculé sur 175 terrains à vendre

Prix du terrain (€/m²)

Chargement...
terrain-construction.com
Terrain à Chauray en Deux-Sèvres (79) de 372 m² à vendre au prix de 61000€Logo de Babeau Seguin Agence de Niort (79000) – Deux-Sèvre pour l'annonce 266826483
61 000 €164 €/m²
372 m²

ChaurayDeux-Sèvres

terrain

À vendre, magnifique terrain viabilisé de 372 m², situé dans la charmante commune de Chauray, dans le département des Deux-Sèvres en région Nouvelle-Aquitaine. Ce terrain offre une opportunité unique de donner vie à votre projet de construction de maison sur un espace profitant d’un cadre paisible et accueillant. Son emplacement privilégié en fait un choix idéal pour construire votre future demeure dans un environnement serein, tout en restant proche de toutes les commodités nécessaires. Chauray est une commune dynamique qui se distingue par sa proximité avec les attraits locaux tout en offrant un cadre de vie tranquille. Les résidents bénéficient d’un accès facile à divers services, commerces et infrastructures scolaires. De plus, la ville se trouve à quelques encablures de régions naturelles de prédilection propices aux activités de plein air, ainsi que des attractions culturelles et historiques phare de la Nouvelle-Aquitaine. Ce terrain est idéal pour ceux qui recherchent à la fois la tranquillité et l’accessibilité aux richesses locales. Ne manquez pas cette opportunité exceptionnelle de réaliser votre projet immobilier dans un cadre idyllique et bénéficiez d’un environnement qui allie confort et sérénité. Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations sur ce terrain à Chauray. À noter qu’en tant que constructeur, nous ne sommes pas mandatés pour réaliser la vente de ce terrain.

Trouver un professionnel
Terrain à Échiré en Deux-Sèvres (79) de 386 m² à vendre au prix de 38800€Logo de Babeau Seguin Agence de Niort (79000) – Deux-Sèvre pour l'annonce 265740638
38 800 €101 €/m²
386 m²

ÉchiréDeux-Sèvres

terrain

  Terrain Viabilisé à Échiré – Opportunité Unique pour Votre Projet de Construction Découvrez ce terrain exceptionnel de 386 m² situé dans le charmant lotissement d’Échiré, un endroit prisé du département des Deux-Sèvres, en région Nouvelle-Aquitaine. Réellement idéal pour votre projet de construction de maison, ce terrain viabilisé offre un cadre de vie ensoleillé et au calme, tout en bénéficiant d’un Plan Local d’Urbanisme (PLU) non contraignant. Les caractéristiques favorables de cette parcelle en font une toile blanche parfaite pour réaliser vos rêves d’aménagement. Échiré, avec son ambiance accueillante et paisible, constitue un cadre de vie optimal. La ville est dotée de multiples commodités, notamment des commerces de proximité, des écoles et des installations sportives qui enrichissent le quotidien de ses habitants. De plus, la région est connue pour ses paysages verdoyants et ses activités de plein air, offrant ainsi diverses options de loisirs. Que vous soyez amateur de nature ou à la recherche d’un environnement convivial, Échiré répondra à toutes vos attentes. Ne manquez pas cette occasion rare d’acquérir un terrain au potentiel immense, idéal pour matérialiser votre projet de maison. Contactez-nous dès aujourd’hui pour en savoir plus sur ce bien d’exception ! À noter qu’en tant que constructeur, nous ne sommes pas mandatés pour réaliser la vente de ce terrain.

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement