Logo du site

Terrain à bâtir à Port-la-Nouvelle (11210)

129000 €
300 m²
430 €/m²
Port-la-Nouvelle
Aude (11)
Terrain
Réf externe: 3708105
Annonce publiée le 29/03/2026

Description

Port la Nouvelle.
Dernière parcelle disponible!
Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 326m² viabilisée et prête à la construction .
Profitez d'un emplacement privilégié à 1km de la plage, accessible à pieds ou à vélo, ainsi que de toutes les commodités offertes par la commune: médecins, pharmacie, écoles et collège.
L'accès autoroute à proximité permettant de rejoindre Narbonne en 30 minutes, et Perpignan en 40Min.
Contactez au (Numéro supprimé) pour discuter de votre projet.

Situation géographique

Contacter MAISONS DE MANON

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS FRANCE CONFORT pour l'annonce 300414565
107 000 €274 €/m²
391 m²

La PalmeAude

terrain

TERRAIN DE 391 M² IDÉALEMENT SITUÉ À LA PALMEPRÉSENTATION DU BIENSitué à La Palme, ce terrain de 391 m² offre une exposition plein sud. Idéalement situé à proximité de la mer Méditerranée, il constitue une belle opportunité pour construire votre maison dans une zone d'habitation.Ce terrain est à construire, vous permettant de réaliser votre projet de vie selon vos besoins et envies.Ce terrain propose une surface totale de 391 m² pour laisser libre cours à votre imagination.ENVIRONNEMENTLa commune de La Palme offre un cadre de vie proche de la mer Méditerranée, située à environ 6,6 km. Perpignan, grande ville à 31 km, est accessible pour bénéficier de ses équipements et services. Pour les déplacements, plusieurs gares sont disponibles à une distance de 4,7 km et 6,9 km (Leucate La Franqui et Port-la-Nouvelle). De plus, l'autoroute A9 se trouve à 4 km, facilitant l'accès en voiture.Un établissement scolaire primaire se situe à proximité, offrant un service de proximité pour les familles.Aux alentours, vous trouverez plusieurs commerces ainsi que des restaurants accessibles à pied en moins de 10 minutes. Un terrain de tennis est également accessible à pied en environ 20 minutes.NOUS CONTACTERCe terrain est proposé à la vente au prix de 107 000 euros, honoraires inclus.Pour plus de renseignements ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Tony PETROVIC de l'agence Maisons France Confort Narbonne. Vous pouvez le joindre au (Numéro supprimé).Construisez votre maison à La Palme, saisissez cette opportunité et réalisez votre projet dès maintenant.