Logo du site

Terrain à bâtir à La Palme (11480)

122000 €
399 m²
306 €/m²
La Palme
Aude (11)
Terrain
Réf externe: 3747308
Annonce publiée le 13/05/2026

Description

TERRAIN À LA PALME AVEC VUE DÉGAGÉE DANS UN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ

PRÉSENTATION DU BIEN
Situé à La Palme, ce terrain de 399 m² bénéficie d'une exposition sud-est et offre une vue dégagée. Installé dans un emplacement privilégié à proximité de la mer Méditerranée.

Ce terrain plat vous permet de construire votre maison sur une surface totale de 399 m².

NOUS CONTACTER
Ce terrain est proposé à la vente au prix de 122000 euros.

ENVIRONNEMENT

Implanté dans la commune de La Palme, ce terrain profite d'un cadre résidentiel avec la mer Méditerranée à environ 7 km. La ville de Perpignan se situe à 31 km.

Pour vos déplacements, deux gares sont accessibles à proximité, dont celles de Leucate La Franqui et Port-la-Nouvelle. L'autoroute A9 se trouve à 4 km, facilitant les trajets en voiture.

Un établissement primaire est présent à proximité.

Des commerces et divers services sont facilement accessibles autour du terrain.

Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à contacter Alexina Leflon de l'agence immobilière Maisons de Manon Perpignan au (Numéro supprimé). Construisez votre maison dans ce cadre privilégié, réalisez votre projet dès maintenant.

Situation géographique

Contacter MAISONS DE MANON

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de MAISONS DE MANON pour l'annonce 300324915
109 000 €268 €/m²
406 m²

La PalmeAude

terrain

TERRAIN À CONSTRUIRE À LA PALME AVEC VUE DÉGAGÉE DANS UN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉPRÉSENTATION DU BIENDans la commune de La Palme, ce terrain à construire de 406 m² situé à l'ouest bénéficie d'un emplacement privilégié avec une vue dégagée. Vous pourrez également profiter de la proximité de la mer Méditerranée à environ 6,6 km.Ce terrain vous offre une surface totale de 406 m² exposée à l'ouest.Le terrain à vendre se trouve dans un secteur résidentiel offrant une vue dégagée.Ce terrain vous permet de réaliser votre projet de construction sur une surface totale de 406 m².ENVIRONNEMENTLa commune de La Palme, avec son emplacement privilégié, vous propose un cadre proche de la mer Méditerranée accessible à 6,6 km. Les villes importantes à proximité incluent Perpignan, située à 31 km. Pour les transports, deux gares sont accessibles : celle de Leucate La Franqui à environ 4,7 km et celle de Port-la-Nouvelle à 6,9 km. L'autoroute A9 est également à 4 km.Pour l'éducation, un établissement scolaire de niveau primaire se trouve à proximité.Vous trouverez des commerces autour du bien, ainsi que plusieurs restaurants et une épicerie à moins de 10 minutes à pied. Une piscine de tennis est aussi accessible non loin.NOUS CONTACTERCe terrain est proposé à la vente au prix de 109 000 euros.Pour toute demande d'information ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Alexina Leflon de l'agence immobilière Maisons de Manon Perpignan.Vous pouvez joindre Alexina Leflon au (Numéro supprimé) pour construire votre maison sur ce terrain et concrétiser votre projet.