Logo du site

REPLAY

326000 €
61.4 m²
5309 €/m²
Gennevilliers
Hauts-de-Seine (92)
Appartement
Réf externe: 231
Annonce publiée le 01/04/2026

Description

DEMARRAGE TRAVAUX Découvrez un projet de réhabilitation ambitieux dans le quartier du Village à GENNEVILLIERS (92) !

La future résidence se situe au coeur du Village, 2 rue Pierre Timbaud, dans un quartier qui offre de nouveaux commerces et des accès pratiques et rapides à la capitale. Le tramway T1 situé au pied du programme permet de rejoindre le métro 13 en 10 minutes puis Paris.

De cet ancien immeuble de bureaux, nous conservons la structure générale et y aménageons de grands lofts à l'inspiration industrielle aux superbes vues sur Paris (Tour Eiffel, Sacré Coeur, La Défense).

Une co-promotion signée NEXITY SEERI et HARVESTATE.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Situation géographique

Contacter Nexity

Appartements similaires

Ces appartements pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de UTOPIA pour l'annonce 295901519
249 000 €5533 €/m²
45 m²

GennevilliersHauts-de-Seine

appartement

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway T1 (reliant le métro ligne 13 en 10 minutes) et à seulement 400 mètres du RER C Gennevilliers, découvrez ce magnifique appartement de 2 pièces de 42 m², au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée.Appartement au plan idéal, sans aucune perte d'espace, avec spacieux séjour ensoleillé (exposé SUD) avec BALCON .L'appartement se compose de :•Belle pièce de vie ensoleillée avec cuisine ouverte•Une chambre spacieuse•Une salle de bain moderneUn PARKING complète le bien.Les atouts•Balcon•Résidence neuve, aucun travaux à prévoir•Excellente desserte en transports•Idéal résidence principale ou investissementLocalisation•Tramway T1 au pied de l'immeuble•Métro ligne 13 accessible en 10 minutes•RER C Gennevilliers à 400 m•Proximité commerces, écoles et servicesÀ savoirBien rare sur le secteur, particulièrement recherché pour sa terrasse et sa situation. Prestations haut de gamme•Résidence neuve sécurisée au design contemporain•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes•Isolation thermique et acoustique de dernière génération•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)Normes phoniques & thermiques dernière génération.Charges réduites - Frais de notaire réduits.Photos non contractuellesContactez Elsa dès aujourd'hui pour plus d'informations au (Numéro supprimé).