Logo du site

Maison

660000 €
171 m²
3860 €/m²
Caromb
Vaucluse (84)
Maison
Réf externe: 2740
Annonce publiée le 26/03/2026

Points forts

Terrasse

Description

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE BELLE MAISON AVEC GRAND TERRAIN ET DÉPENDANCES SITUÉE À CAROMB

Située dans un environnement calme et recherché de Caromb, venez découvrir cette spacieuse maison de 171 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de 5 075 m² dont un terrain de 2000 m2 constructible offrant de nombreuses possibilités donc celle de construire une deuxième maison.

Caractéristiques principales :

171 m² habitables

3 chambres lumineuses et confortables

Salon / séjour chaleureux avec cheminée insert

Cuisine séparée entièrement aménagée

Pièce supplémentaire de 35 m² attenante, idéale pour recevoir, équipée d'un barbecue et d'un four à pizza

2 garages

Abri voiture

Atelier d'environ 240 m², parfait pour un artisan, un espace de stockage ou un projet de loisirs

Extérieur :

Le terrain de 5 075 m² permet de profiter pleinement de la tranquillité du secteur : jardin, potager, espace détente… un véritable cadre de vie en Provence.

Les atouts :

Volumes généreux

Nombreuses dépendances

Secteur calme

Maison fonctionnelle et familiale

Parfait pour les amateurs d'espaces ou les projets professionnels

Contactez votre agence REGARD pour plus d'informations et organiser une visite de cette maison à CAROMB

Ces maisons pourraient vous intéresser

12
649 000 €2395 €/m²
271 m²

BédoinVaucluse

maison

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE BELLE MAISON DE MAÎTRE DE 271M2 AU PIED DU MONT VENTOUXIdéalement située au centre du charmant village de Bédoin, au pied du Mont Ventoux, cette magnifique maison de caractère offre plus de 271 m² habitables sur une belle parcelle arborée de 736 m².Un cadre authentique et préservéDès l'entrée, le charme de l'ancien opère : cheminées d'époque, carrelages provençaux soigneusement conservés, poutres apparentes à l'étage, et hauteurs sous plafond généreuses. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et conviviale, typique des demeures du sud de la France.Des volumes généreux et fonctionnelsLa maison se compose d'une cuisine équipée indépendante, une superbe salle à manger à la provençale avec le grand salon en enfilade, 5 belles chambres dont une en rez de chaussée, ainsi que de deux salles de bains confortables et deux WC indépendants. Les pièces de vie sont spacieuses et lumineuses, parfaites pour recevoir famille et amis.Extérieurs et prestationsÉdifiée sur une parcelle de 736 m², la propriété offre un jardin intime où il fait bon se détendre à l'ombre des arbres, partager des repas en terrasse ou aménager un espace piscine selon les envies. Une maison saine, entretenue avec soin et respectueuse de son cachet d'origine.Un bien à fort potentielCette demeure séduira aussi bien :une famille recherchant un bien spacieux et plein de charme,des amateurs de réception ou d'art de vivre provençal,qu'un investisseur souhaitant développer un projet de chambres d'hôtes ou de gîte grâce à la configuration et à la surface exceptionnelle de la maison.Contactez votre agence REGARD pour plus de renseignements sur cette magnifique maison de maître à BEDOIN.