Logo du site

4 pièces en étage élevé – grand balcon – Rer B à pied - 2 Parking

636000 €
98 m²
6490 €/m²
Le Plessis-Robinson
Hauts-de-Seine (92)
Appartement
Réf externe: RP_LPR_T4_GB_CQ
Annonce publiée le 01/05/2026

Points forts

Ascenseur

Description

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité des transports (Tramway T10 - T6), ce superbe 4 pièces en étage élevé offre un cadre de vie rare, alliant luminosité, volumes et extérieur d'exception.

Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, baignée de lumière grâce à son exposition plein Est, prolongée par un grand balcon de 20 m², idéale pour profiter des beaux jours et recevoir.

L'espace nuit se compose de trois chambres lumineuses avec rangements intégrés, dont une suite parental avec salle d'eau privative, d'une salle de bain, et d'un WC indépendant, offrant confort et intimité à toute la famille.

L'environnement est particulièrement recherché, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des espaces verts et des transports.

2 places de parking complètent ce bien.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ``

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d'aménagement.

Plans, rendez-vous d'information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Situation géographique

Contacter UTOPIA

Appartements similaires

Ces appartements pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de GROUPE FORTIS IMMO pour l'annonce 299523778
456 500 €7363 €/m²
62 m²

Le Plessis-RobinsonHauts-de-Seine

appartement

PLESSIS-ROBINSON (92) - APPARTEMENT 3P - 62 M2 + JARDIN 73M2Rare sur le secteur du Plessis-Robinson, découvrez cet appartement T3 offrant un véritable cadre de vie, grâce à son extérieur exceptionnel de près de 73 m².Situé au sein d'une résidence récente livrée en 2023, aux prestations de qualités, sécurisée et aux normes PMR, cet appartement 3 pièces de 62,43 m2 carrez vous séduira par ses prestations modernes (domotique) et son environnement calme et résidentiel.Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, entièrement tournée vers l'extérieur.L'exposition Est permet de profiter d'une lumière naturelle agréable dès le matin. Le séjour s'ouvre sur une terrasse prolongée par un jardin privatif, offrant un espace de vie extérieur rare sur le secteur, idéal pour des moments de détente en famille ou entre amis.L'espace nuit se compose de deux chambres (10 et 13 m2), d'une salle de bain et d'un WC indépendant.Un emplacement de parking en sous-sol et une cave apportent une valeur ajoutée à cet appartement.Points forts :Résidence récente (2023) sécurisée avec accès PMRDomotique (volets, chauffage, éclairage) & prestations de qualitésSecteur recherché, calme et résidentielAucun travaux à prévoirDe nombreux locaux pour vélos sécuriséÀ proximité immédiate :Commerces de proximités : Supermarchés, boulangeries, restaurantsSanté : (nombreux cabinets médicaux / hopital marie lannelongue et hôpital Béclère (Clamart)Groupes scolaires : Écoles, collèges, lycées réputés, faculté pharmacie (Châtenay-Malabry)Transports : Tram T10, RER B (Robinson), Bus vers : RER B (Antony), RER C / T6 (Clamart) et accès rapide routiers A86 / N118Espaces verts : Parc Henri-Sellier, étangs, parc de la Vallée aux loups, Arboretum, maison de Chateaubriand, parc de Sceaux, bois de la Garenne...Informations pratiques :Copropriété : 3/253 lots – Tantièmes : 123/10 000Charges annuelles : 977,91 €DPE : C / GES : CChauffage collectif : Gaz (compteur individuel)Taxe foncière : 1 414 €/anUn havre de paix moderne offrant un cadre de vie, sans compromis sur le confort et la localisation.Contactez dès aujourd'hui votre Éco-conseiller en immobilierRodolphe HANIKAP :(Numéro supprimé)M : (Email supprimé)EI – RSAC Évry 531 621 266