Logo du site

Magnifique 3 pièces de 56 m2 à Asnières proche de toutes commodités

360458 €
56 m²
6437 €/m²
Asnières-sur-Seine
Hauts-de-Seine (92)
Appartement
Réf externe: BS_Asn9.a
Annonce publiée le 21/05/2026

Points forts

Ascenseur

Description

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à pied seulement du Métro ligne 13 et du Tramway T1.

Ces dernières années, ce quartier résidentiel avec de nombreuses familles est situé à proximité de nombreux commerce.

L'appartement :
3 pièces de 56 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
2 chambres confortables
Salle de bain moderne
WC séparé
Beau balcon de 12 m2

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking.
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d'ambiance.
D'autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d'informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Situation géographique

Contacter UTOPIA

Appartements similaires

Ces appartements pourraient vous intéresser

Logo du site
265 000 €5889 €/m²
45 m²

Asnières-sur-SeineHauts-de-Seine

appartement

Idéalement situé dans le dynamique quartier Voltaire, cet appartement 2 pièces de 45,15 m² loi Carrez est proposé à 265 000 € – soit 5 878 €/m², en ligne avec le marché du secteur. Un bien sans travaux, fonctionnel et immédiatement habitable dans un immeuble pierre des années 1930, avec ascenseur.DistributionSéjour lumineux – espace salon et salle à mangerChambre sur cour – calme, grand placard intégréCuisine indépendante équipée – fenêtre, rangements, coin buanderieSalle de douche avec WCTransports & localisationMétro Gabriel Péri (Ligne 13) à moins de 2 min à pied – Saint-Lazare, Montparnasse, La DéfenseCommerces, restaurants et services à piedVisite virtuelle, plan coté et photos HD disponibles.Contactez-nous pour organiser une visiteLes + de ce bien :Immeuble de qualité des années 30.Agencement fonctionnel.Rangements intégrés.Secteur dynamique et très bien desservi.A noter :- Le bien est soumis au statut de copropriété- 62 lots dont 34 d'habitation- Aucune procédure en cours- Charges annuelles de copropriété : 2000€- Taxe foncière : 615 €Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 440 (F)Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 92(F)Prix de vente : 265.000 € (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.frLa présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Madame Céline Glineur, EI, agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Nanterre de numéro de RSAC 903 641 827 sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.frCéline GLINEUREI • RSAC NANTERRE 903 641 827